11 ноября 2018 года на территории ВДЦ "Орлёнок" завершился двухнедельный учебно-тренировочный сбор сборной России по мотокроссу

11 ноября 2018 года на территории ВДЦ "Орлёнок" завершился двухнедельный учебно-тренировочный сбор сборной России по мотокроссу

11 ноября 2018 года на территории ВДЦ "Орлёнок" завершился двухнедельный учебно-тренировочный сбор сборной России по мотокроссу
ноябрь
15
851

С 28 октября по 11 ноября 2018 года, сборная России по мотокроссу приняла участие в учебно-тренировочном сборе, организованном Мотоциклетной Федерацией России, при финансовой поддержке Министерства Спорта России.


Сбор, традиционно, проводился на спортивной базе ВДЦ "Орлёнок".




На сегодняшний день в ВДЦ "Орлёнок" созданы самые лучшие возможности для проведения спортивных мероприятий по мотоспорту в нашей стране.


ПРОГРАММА СБОРА

На сбор были приглашены спортсмены основного и резервного составов в классах 65 см3, 85 см3 и 125 см3. Всего приняли участие 25 спортсменов и 5 тренеров.


Задача сбора: подведение итогов прошедшего сезона, выявление недоработок и составление плана для их устранения.


Были определены 12 направлений дальнейшей подготовки. Особое внимание было уделено ведению спортивного дневника с отображением в нём всех показателей. К нему в помощь спортсменам были закреплены памятки - заповеди такие как Гимн России, правила соревнований, регламенты подготовки к тренировкам спортсменов, мотоциклов, формы, правильное питьё и питание, массаж активных точек лица и тела для профилактики простудных заболеваний, восстановление после травм, планирование своей деятельности.


Всего за сбор было проведено 18 тренировок на трассах с разным покрытием, 3 теоретических занятия, тестирование ОФП и СТП.




По результатам тестирования видна динамика роста результатов практически по всем показателям в беге, подтягивании, приседаниях, езде на заднем колесе, скоростном прохождении поворотов и т.д.


В выходные дни были два похода в бассейн с проведением эстафет и прыжков с вышек 3, 5, 7 и 10 метров.


Заключительный день сбора был проведён в Краснодаре на новой интересной трассе в черте города. Эта тренировка была показательной для всей команды, тренеров, спортсменов, родителей и зрителей. По приезду на трассу организовали закрытый парк, разгрузили и установили всё оборудование, прошли пешком по всей трассе, замерили все параметры, нарисовали трассу, просчитали на какой передаче и по каким траекториям будем атаковать препятствия. Затем провели разминку и растяжку, после чего короткими сессиями начали раскатывать отдельные сегменты трассы. А после обеда отдельно отработали старт, замкнули весь круг и сделали несколько серий заездов с групповыми стартами.


Таким образом был показан один из вариантов организации учебно-тренировочного занятия с возможным применением базовых и нестандартных элементов в мотокроссе.


Команда благодарит весь персонал МФР и ВДЦ "Орлёнок", который принимал участие в его организации и проведении!

#Мотокросс / Суперкросс

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ