17 января 2019 года в Свердловской области состоялось совещание по организации проведения Кубка Европы по кросс-сноубайку

17 января 2019 года в Свердловской области состоялось совещание по организации проведения Кубка Европы по кросс-сноубайку

17 января 2019 года в Свердловской области состоялось совещание по организации проведения Кубка Европы по кросс-сноубайку
январь
24
1078

17 января 2019 года в Свердловской области на СРК "Гора Белая" состоялось совещание по организации проведения Кубка Европы по кросс-сноубайку. Работу оргкомитета возглавил заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области А.В. Зяблинцев. В работе оргкомитета международных соревнований от Федерации мотоциклетного спорта России принимали участие генеральный секретарь МФР Е.Б. Паршин и председатель комитета по кросс-сноубайку МФР В.А. Коровин, а также представители технического организатора ГАУ СО "ЦСМ", ГАУ СО "ЦТВС", ГАУ СО ГК "Гора Белая" и СООО "Федерация мотоциклетного спорта Свердловской области". 





Кубок Европы по кроссу на сноубайках (код дисциплины 0910513811Л) это первые в истории Европы и России международные соревнования во этой дисциплине. К участию в соревнованиях приглашены ведущие российские и европейские мотоспортсмены. 


Место проведения:
г. Нижний Тагил, Свердловская область, СРК "Гора Белая".

Сроки проведения соревнований:
28 февраля по 03 марта 2019 г.


Кросс - сноубайк - это зимнее соревнование на эндуро или кроссовых мотоциклах объемом двигателя до 690 см3. (мужчины и женщины), оборудованных гусеничным комплектом (гусеница и лыжа), проводимое вне дорог общего пользования по специально подготовленной замкнутой трассе с естественными препятствиями (кросс) и по естественному рельефу (эндуро). Кубок Европы по кросс-сноубайку проводится по одно этапной системе. Победители Кубка Европы и призёры определяются по сумме очков, набранных спортсменами за участие во всех этапах.




ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

28.02.2019 г. - приезд участников;

01.03.2019 г. - регистрация и технический контроль на спортивной трассе;

02.03.2019 г. - свободные тренировки, квалификация, финальные заезды.


В рамках Кубка Европы пройдет 2 этап Чемпионата России по кроссу на сноубайках, а завершит соревнования Кубок МФР по эндуро на сноубайках, который пройдет в 03 марта 2019 года.




Работа по подготовке к Кубку Европы проводится при взаимодействии специалистов Министерства спорта России, Министерства спорта Свердловской области, Федерации мотоциклетного спорта России, Федерации мотоциклетного спорта Свердловской области, министерств и ведомств Свердловской области, администрации города Нижний Тагил.




Общее руководство проведением соревнований осуществляет Министерство спорта России, Федерация мотоциклетного спорта России (МФР), Министерство физической культуры и спорта Свердловской области.


Непосредственное исполнение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением соревнований, возлагается на ГАУ СО «ЦСМ», совместно со Свердловской областной общественной организацией «Федерация мотоциклетного спорта» и ГАУ СО «ЦТВС», ГАУ СО «ГК «Гора Белая».


Судейство будет осуществлять главная судейская коллегия, утверждённая FIM-Europe и Всероссийская коллегия судей МФР.


Определена главная судейская коллегия согласно международным требованиям. Президент международного Жюри - Петер Хансен (Дания)




Дата проведения международной инспекции - 14.02.2019 года.

Инспекторы:

- Петер Хансен (Дания),

- Евгений Паршин (Россия).


Для участников:


Открыта заявочная сессия на участие в Кубке Европы!


Спортсмену необходимо заполнить:

- заявку на участие (см. Приложение);

- заявочную форму на международную лицензию (см. Приложение)


Заявки присылать на эл. почту:

mfr-parshin@yandex.ru - Паршин Евгений Борисович.


Последний срок подачи заявок - 18 февраля 2019 г.


Справки по телефону:

+7(906) 020-11-00, Коровин Вячеслав Александрович - председатель комиссии по кросс-сноубайку.


Приложение:

Заявка на участие

Заявка на международную лицензию

#Кросс – сноубайк, кросс на снегоходах

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ