Итоги Личного Чемпионата Европы 2021 года по Гонкам на льду

Итоги Личного Чемпионата Европы 2021 года по Гонкам на льду

Итоги Личного Чемпионата Европы 2021 года по Гонкам на льду
декабрь
06
1422

4 декабря 2021 года в Польше, в г. Томашув-Мазовецкий состоялся Финал Чемпионат Европы по Гонкам на льду.

Россию на соревнованиях представляли чемпион Европы 2020 года Дмитрий Солянников и победитель личного Первенства России 2021 года Никита Богданов. Конкуренцию нашим гонщикам составляли 14 спортсменов из Швеции, Австрии, Нидерландов, Германии, Финляндии, Чехии, Польши, Италии.

5.jpg

Никита Богданов не проиграл ни одного заезда в основной серии заездов, и напрямую вышел в финальный старт дня. 

1.jpg

Дмитрию Солянникову же понадобилось участие в заезде "последнего шанса", из которого он вышел победителем, тем самым попав в финальный заезд, где разыгрываются медали. Компанию россиянам составили швед Уве Ледстрём и немец, выступающий по итальянской лицензии, Лука Бауэр.

9.jpg

Со старта решающего заезда Богданов и Солянников заняли лидирующие позиции, моментально оторвавшись от своих соперников, и вели борьбу между собой. На третьем круге у Дмитрия сорвало заднее колесо и мотоцикл задел тюки из которого состояло внешнее ограждение трека. Идущий позади швед совершил падение, заезд был остановлен, а из перезаезда исключён Солянников, что автоматически означало, что Чемпион Европы 2020 года не получит никакой медали в 2021 году.

10.jpg

В перезаезде Никита Богданов вновь захватил лидерство и спустя четыре круга стал Чемпионом Европы 2021 года. Уве Ледстрём стал серебряным призёром, Лука Бауэр бронзовым.

3.jpg

табл.jpg


Чемпионат Европы завершил сезон 2020-2021 года, 11-12 декабря в России стартует новый сезон. Первыми гонками станут этапы Чемпионата России среди команд Суперлиги и пройдут они в г. Каменск-Уральский.

Фотографии сайта Baansportfansite.nl

#Гонки на льду

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ