Итоги Личного Чемпионата России 2022 года по Гонкам на льду

Итоги Личного Чемпионата России 2022 года по Гонкам на льду

Итоги Личного Чемпионата России 2022 года по Гонкам на льду
январь
07
1564

5-6 января 2022 года в г. Каменск-Уральский, на стадионе "Металлург" прошёл Финал №2 Личного Чемпионата России по Гонкам на льду.

Первый финал состоялся 28-29 декабря 2021 года в Тольятти. В Свердловской области гонщики продолжили борьбу за титул. Лидером после тольяттинской гонки был Дмитрий Хомицевич, с минимальным отставанием в один балл друг от друга шли еще трое спортсменов: Дмитрий Солянников, Никита Богданов и Дмитрий Колтаков.
 2.jpg

На "Металлурге" борьба также шла вплоть до заключительного заезда. Тем не менее, выявить чемпиона в рамках основных заездов не удалось. Был назначен дополнительный заезд между Дмитрием Хомицевичем (г. Каменск-Уральский) и Никитой Богдановым (г. Уфа). Оба спортсмена за 4 соревновательных дня набрали по 49 баллов.

3 (2).jpg
 
Заезд за золото вышел напряженным. Спортсмены несколько раз за 4 круга успели поменяться местами, молодой уфимец два раза был на грани падения и завершения заезда досрочно, но смог удержаться на мотоцикле, а в финишном вираже и вовсе опередить хозяина трека и завоевать первое золото Личного Чемпионата России 2022 года.

4 (2).jpg

Дмитрий Хомицевич стал серебряным призёром, его одноклубник Дмитрий Колтаков бронзовым.
 
Тольяттинцы Игорь Кононов и Никита Толокнов замкнули пятёрку лучших гонщиков страны сезона 2022.

Итоговый протокол 1, протокол 2

1 (1).jpg

Фотографии Дениса Горностаева и ЦТВС Свердловской области

#Гонки на льду

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ