МФР примет участие в Международном спортивном форуме «РОССИЯ – СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА»

МФР примет участие в Международном спортивном форуме «РОССИЯ – СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА»

МФР примет участие в Международном спортивном форуме «РОССИЯ – СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА»
октябрь
04
1792

6-Красников-ЧБ.jpgС 10 по 13 октября 2016 года во Владимирской области состоится одно из крупнейших мероприятий спортивной отрасли страны – VI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава».

Федерацию мотоциклетного спорта России с докладом о ведущих дисциплинах мотоспорта представит на форуме Заслуженный мастер спорта, чемпион мира по мотогонкам на льду - Николай Красников.

Международный спортивный форум «РОССИЯ – СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА» проходит под патронатом Президента Российской Федерации Владимира Путина и проводится в соответствии с указом Президента Российской Федерации.

1-Заставка.jpgВ целях расширения международного спортивного сотрудничества, Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2010 года № 374 Форум получил статус "международного".

В рамках форума «Россия – спортивная держава» приглашются к конструктивному, дружескому, профессиональному диалогу все, для кого спорт является не просто профессией, но и любимым, важным делом, которому отдаются все силы, знания и талант.

Такое событие, которое проходит на просторах России раз в два года, было оценено как самое масштабное в области спорта за последние 30 лет.

Регулярно в работе форума принимают участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и министр спорта Виталий Мутко.

2-Министерство.jpgНовые веяния и тенденции представят ведущие спортивные федерации России, представители тренерских штабов сборных команд России, а также представители международных федераций. Неотъемлемой частью форума являются конференции и круглые столы, в которых примут участие звёзды российского спорта и представители спортивной общественности страны.

4-Владимирская.jpgМеждународный спортивный форум «Россия – спортивная держава» - это главная коммуникационная платформа, способствующая формированию современной спортивной индустрии. Форум посвящен обсуждению вопросов популяризации и продвижения физической культуры и массового спорта, развития материально-технической базы, инвестиционной политики в спорте, международного сотрудничества.

В программе форума 2016 года примут участие более 3000 человек из различных регионов РФ и стран зарубежья: члены Правительства РФ, депутаты Государственной Думы, представители МОК, руководители национальных и зарубежных спортивных федераций, министерств, департаментов, звезды мирового спорта и представители различных коммерческих организаций.

5-Путин.jpgВпервые Форум был проведен с 22 по 25 октября 2009 года в Казани. Столица Республики Татарстан была выбрана местом проведения Форума как город, которому было предоставлено право принять ХХVII Всемирную летнюю Универсиаду 2013 года. С тех пор форум проводился в 2010 году в Москве, в 2011-м в Саранске, в Якутске-2012 и в 2014 году в Чебоксарах.


Ирина Горькова - по материалам пресс-службы МФР,
argumenti.ru и sportforumrussia.ru

#МФР

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ