На 71 году жизни скончался ветеран мотокоманды ЦСКА - Медведев Анатолий Сергеевич

На 71 году жизни скончался ветеран мотокоманды ЦСКА - Медведев Анатолий Сергеевич

На 71 году жизни скончался ветеран мотокоманды ЦСКА - Медведев Анатолий Сергеевич
март
11
734

На 71 году жизни скончался Медведев Анатолий Сергеевич - член Союза писателей России, член Союза писателей-переводчиков. Секретарь Правления Московской областной организации Союза писателей России, а так же ветеран мотокоманды "ЦСКА".






Анатолий Медведев родился 29 марта 1948 года в городе Серпухове Московской области. С 1965 года жил и работал в Москве. Профессиональный инженер-энергетик. Окончил Московский энергетический техникум и Московский институт управления им. Серго Орджоникидзе.  Более 40 лет занимался вопросами энергоснабжения Москвы и всего московского региона, работая в "Мосэнерго" и Департаменте топливно-энергетического хозяйства города Москвы. 






Автор пяти поэтических сборников: "Лики любви", "Ночная сирень", "Уильям Вордсворт" - книга избранных вольных переводов и "Облака над островами" - книга избранных вольных переводов произведений английских поэтов XVI-XX веков, книга переводов "Песен Невинности и Опыта" Уильяма Блейка. Его стихи публиковались в журнале "Поэзия", в антологии "Золотая строка Московии", в альманахах: "У Никитских ворот" и "Городские цветы", в газетах: "Московия литературная" и "Московский литератор" и в других литературно-художественных изданиях.


Анатолий Медведев - член-корреспондент Академии Российской словесности, член попечительского совета журнала "Поэзия" член правления Московского литературного фонда.


Лауреат премий:

- Областные литературные премии имени Ярослава Смелякова и Евгения Зубова.

- "Золотое перо Московии",

- "Международной премии имени С.Я. Маршака",

- "Литературной премии имени А.П. Чехова".

- Кавалер "Золотой Есенинской медали",

- медали "Во имя жизни на Земле",

- медали "Ревнителю просвещения. В память 200-летия со дня рождения А.С. Пушкина".

#МФР

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ