Новости спидвея: Андрей Кудряшов - дважды чемпион России

сентябрь
04
1403

31 августа в Октябрьском состоялся финал Личного Чемпионата России. Гонка стала одной из самых интересных в сезоне - с одной стороны, пьедестал, казалось бы, был предсказуем, а с другой - основной состав участников мог преподнести и неожиданности...

Фаворитом с самого начала был хозяин трека - Ренат Гафуров, несмотря на то, что гонщик уже 2-й год представляет тольяттинскую "Мега-Ладу", родной город и поддержка земляков могли оказаться решающим фактором для его победы. Наряду с этим, основную конкуренцию могли составить Артём Лагута, успешно вышедший в этом году в цикл Гран При и Андрей Кудряшов - бронзовый призёр Командного Кубка мира-2017. После основной серии заездов по 13 очков было у Гафурова и Кудряшова, и перезаезд за золото Кудряшов выиграл у Гафурова дважды одержав победу в очных заездах. Бронзовая медаль досталась Артёму Лагуте.

Примечательно, что активную борьбу призёрам смог навязать ещё один хозяин трека - Марат Гатиятов. В 8-м заезде он одержал победу над Артёмом Лагутой, но ему не хватило 1 очка, чтобы поспорить с ним за бронзу.

Ещё один представитель города Октябрьского Денис Гизатуллин замкнул пятёрку лучших в России. Шестое место у Виктора Кулакова (Балаково), последующие два места у представителей Владивостока - Павел Лагута и Марк Карион, и замкнули десятку сильнейших Владимир Бородулин (Балаково) и Вадим Тарасенко (Владивосток) - также обладатель бронзовой медали ККМ в составе сборной России.

Полные результаты финала Личного чемпионата России.

Традиционный в Октябрьском мемориал, посвящённый выдающемуся россискому спортсмену Ринату Марданшину, выиграл Виктор Кулаков, вторым был Вадим Тарасенко, а третьим - Павел Лагута.

В Праге (Чехия) одновременно состоялись соревнования за юношеский трофей - мировой Кубок в классе мотоциклов 250 куб.см. Единственный россиянин, принявший участие в состязаниях - салаватец Александр Кайбушев, который в этом сезоне представляет цвета балаковской "Турбины". Александр впервые дебютировал на международной арене и занял почётное седьмое место среди уже достаточно опытных юных гонщиков из 10 стран.

Перечень предстоящих всероссийских соревнований:

05.09.2017 Личное первенство России U-21 Финал / Балаково

07.09.2017 Командный Чемпионат России. «Октябрьский» - «Восток» (г. Октябрьский)

12.09.2017 Командное первенство России U-21 (финальный этап №3) г. Тольятти

14.09.2017 Командный Чемпионат России. Плей-офф. Гонка за 1-2 место
(гонка состоится на треке команды, занявшей второе место в турнирной таблице)

14.09.2017 Командный Чемпионат России. Плей-офф. Гонка за 3-4 место
(гонка состоится на треке команды, занявшей четвертое место в турнирной таблице)

21.09.2017 Командный Чемпионат России. Плей-офф. Гонка за 1-2 место
(гонка состоится на треке команды, занявшей первое место в турнирной таблице)

10.10.2017 Командный Чемпионат России. Плей-офф. Гонка за 3-4 место
(гонка состоится на треке команды, занявшей третье место в турнирной таблице)