Огненные заезды - Макар Юрченко вновь на подиуме 5-го этапа RSBK в Нижнем Новгороде

Огненные заезды - Макар Юрченко вновь на подиуме 5-го этапа RSBK в Нижнем Новгороде

Огненные заезды - Макар Юрченко вновь на подиуме 5-го этапа RSBK в Нижнем Новгороде
август
14
622

Огненные заезды. 5-й этап Российского Супербайка завершился для Юрченко подиумом в 1-м заезде и пылающим мотоциклом во втором в ходе сражения с Алексеем Ивановым.

_MG_7120-min.jpg
Жаркий уикенд в прямом смысле этого слова выдался для фанатов мотоспорта, следивших за 5-м этапом Российского Супербайка на трассе NRing. Макар Юрченко из команды SPB Racing Team вновь навязал серьезную борьбу лидеру класса Supersport Алексею Иванову и снова поднялся на первую ступеньку подиума в 1-м заезде.

_MG_7210-min.jpg
Серьезная битва между двумя пилотами продолжилась и во втором заезде класса Supersport. Уже на первом повороте Юрченко вырвался в лидеры и успешно сохранял свою позицию вплоть до 8 круга. Все попытки Алексея Иванова обойти Макара на торможении на выходе со старт-финишной прямой оказывались тщетными - пилот команды SPB Racing Team выдерживал беспроигрышную траекторию. На 8 кругу Иванов совершает решающий обгон и выходит в лидеры заезда, но уже на 12-м кругу Юрченко возвращает себе прежнюю позицию и ... дымовая завеса окутывает трассу NRing. Юрченко вынужден съехать в гравий, а его пылающий мотоцикл пытаются потушить маршалы. Гонка останавливается красным флагом.

_MG_7254-min.jpg
Макар Юрченко: "Второй заезд закончился непредсказуемо - у меня загорелся мотоцикл и мне не хватило буквально трех кругов, чтобы проехать финишную черту. Я в порядке, мотоцикл требует, конечно, капитального ремонта. В целом, это была отличная битва на NRing. Мы с Лешей проехались, что говорится "от души" - давно между нами не было такой схватки и это очень стимулирует! Моя команда SPB Racing Team сделала все, чтобы мы могли конкурировать с Лешей наравне. Несмотря на то, что у Леши мотоцикл немного быстрее - было видно, что на прямой он имел преимущество - мы с командой взяли первое место в 1-м заезде. Хотелось так же триумфально завершить и второй заезд, первым местом, но техника решила иначе."

36c422bd-a6ec-4572-81e5-c4bf2faacf2b-min.jpg
Напомним, Макар Юрченко одержал яркую победу в Казани в рамках чемпионата RSBK, выступив в качестве приглашенного пилота команды SPB Racing Team. Пилот также примет участие в финальном этапе RSBK в классе Supersport, 26 августа, на трассе Moscow Raceway.

Ещё больше фотографий.





Пресс-служба Макара Юрченко


#Супербайк

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ