Подиум Личного Первенства России - у юниоров Башкортостана

январь
23
1284

Тарасов.jpgВ прошедшие выходные Вятские Поляны принимали на стадионе "Электрон" финал Личного Первенства России среди юниоров по мотогонкам на льду.

После первого дня соревнований во главе турнирной таблицы оказались тольяттинец Михаил Литвинов и Дмитрий Солянников (Стерлитамак) — по 14 очков; по 13 набрали два Никиты — Шадрин (Уфа) и Тарасов (Стерлитамак). Во второй день наиболее успешно выступал Шадрин, выигравший четыре заезда подряд и опередивший Литвинова, Солянникова и Тарасова. Но не менее успешно провёл гонку ещё один стерлитамакский юниор Вадим Свинухов, неудачно выступивший накануне (всего 6 очков). За четыре серии второго дня и у него набралось 12 очков. В заключительном заезде на входе в первый поворот Свинухов оказался впереди, а Никита Шадрин, пытаясь не отстать, заехал двумя колесами за линию трека, и его результат был аннулирован. В результате, у уфимца осталось 25 очков — на два меньше, чем у Дмитрия Солянникова.

Солянников.jpgВсе медали завершившегося в Вятских Полянах первенства России по мотогонкам на льду достались гонщикам из Башкирии. Чемпионом второй год подряд стал Дмитрий Солянников из стерлитамакского "Каустика". Вместе с золотой медалью он завоевал путевку на чемпионат Европы, серебряным призером которого был в прошлом году. Второе место на подиуме первенства России досталось уфимцу Никите Шадрину из ЦТВС им. Г.Кадырова, а бронзовая медаль - одноклубнику чемпиона Никите Тарасову.

Шадрин.jpgТарасов в тумане....jpgПервую пятерку, после Михаила Литвинова из Тольятти (4 место) "Мега-Лада", замкнул ещё один башкирский юниор Вадим Свинухов ("Каустик") - 5 место, но в одном из последних заездов он совершил падение и получил травму руки.

Литвинов.jpgВадим Свинухов-1.jpgВ десятку лучших вошли юниоры из Каменска-Уральского - Козырев Александр (6 место) и Хужин Иван (9), Алексей Колганов из подмосковных Луховиц (7), Юрий Олейник из Шадринска и замкнул первую десятку спортсменов дебютант сезона из Уфы - Никита Богданов (ЦТВС им. Кадырова).