Прошла 2-я Отчётная конференция МФР Ставропольского края

Прошла 2-я Отчётная конференция МФР Ставропольского края

Прошла 2-я Отчётная конференция МФР Ставропольского края
февраль
09
2021

6 февраля 2016 года Федерация мотоциклетного спорта Ставропольского края провела свою 2-ю Отчетную конференцию. Мероприятие проходило в Доме культуру села Пелагиада Шпаковского района. В работе конференции приняли участие более ста человек, среди которых были и делегаты мотофедераций СКФО. Почетные гости Конференции – Янушкин Владимир Евгеньевич – заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края, Гришко Юрий Александрович - Председатель регионального отделения ДОСААФ России в Ставропольском крае, Галактионов Валерий Борисович – Глава муниципального образования города Ипатово, Зиновьев Андрей Анатольевич - помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации, Председатель Попечительского совета ФМССК.
mfr-sk-2.jpgПриветственный адрес Отчетной конференции передал Лозовой Виктор Иванович – заместитель председателя Думы Ставропольского края пятого созыва, а также Мотоциклетная федерация России, Всероссийская коллегия судей МФР, Федерация мотоциклетного спорта Волгоградской области, Федерация мотоциклетного спорта Ростовской области и Мотофедерация Краснодарского края.
mfr-sk-4.jpgПо традиции на конференции чествовали призеров и победителей открытого лично-командного Чемпионата, Первенства и Кубка Ставропольского края по мотокроссу -2015, которых награждали кубками, дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.
mfr-sk-3.jpgПобедителями Первенства Ставропольского края стали:
1. Дубатовкин Иван, класс мотоциклов «50 см3», г.Ставрополь, СК «Ставрополье»
2. Федорцов Александр, класс мотоциклов «65 см3», г. Железноводск, СК «Ставрополье»
3. Сердюков Данила, класс мотоциклов «85 см3», город Буденновск, команда «ДОСААФ Александровское»
mfr-sk-6.jpgЗолотым призером Чемпионата Ставропольского края по мотокроссу стал Перепелицын Артем, класс мотоциклов «OPEN» c.Александровское СК «Ставрополье».

В командном зачете первое место занял спортивный клуб «Ставрополье» (генеральный директор К. Жуков, тренер Е. Федорцов), третье место СК «Ессентуки-Мото» (директор Ю. Петров).

В отчетном докладе Президент ФМССК Татьяна Губанова отметила, Федерация мотоциклетного спорта Ставропольского края приняла участие во Всероссийском конкурсе на звание лучшего мотоспортивного региона России. Среди 70 участников – региональных отделений МФР – Ставропольская федерация заняла 16 место.

При поддержке Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края была сформирована и направлена на Первенство и Чемпионат России по мотокроссу сборная команда Ставропольского края, которые проходили в Пензенской (г. Пенза, п. Сахзавод), Владимирской (г. Ковров) и Вологодской (г. Череповец) областях. В командном зачете на Первенстве России наша сборная команда «Ставрополье» заняла 9 место, в Чемпионате России – 5 место. В личном зачете победителем Первенства России по мотокроссу 2015 года в классе мотоциклов 65 см3 стал спортсмен СК «Ставрополье» Захар Осмоловский.
mfr-sk-7.jpgПрезидент подчеркнула, что в Ставропольском крае набирает популярность дисциплина мотоциклетного спорта «Эндуро на мотоциклах» и «кросс-кантри». В 2015 году в Экстрим-Парке села Пелагиада Шпаковского района была построена и сертифицирована трасса для соревнований по кросс-кантри. На тестовой гонке (муниципальное соревнование) «Песчаный прорыв-2015» участвовало более 50 спортсменов. Популяризирует мотоциклетный спорт и здоровый образ жизни команда спортсменов из г. Пятигорска. На показательных выступлениях по мотофристайлу, мототриалу и стантрайдингу спортсмены показывают свое мастерство, уникальные трюки и возможности, как человека, так и техники.

Мотобольный клуб «КОЛОС» из города Ипатово участвовал во всех 12 играх Чемпионата России по мотоболу, став в третий раз серебряным призером. Капитан команды Сергей Крошка – член сборной команды России по мотоболу - участвовал в Чемпионате Европы по мотоболу с 20 по 25 мая
(г. Куппенхайм, Германия) и завоевал титул «Лучший бомбардир Европы -2015 года».
В турнире по мотоболу, который проходил 17-20 сентября 2015 года сборная команда Ставропольского края «Колос» в 4 играх одержала победу и стала победителем Турнира по мотоболу 2015 года (Президент клуба Ерёменко Александр, тренер Крошка Сергей, механик Чубенко Алексей).

Заслушав и обсудив доклад Президента ФМССК Татьяны Губановой, Конференция признала работу Федерации мотоциклетного спорта Ставропольского края признать удовлетворительной.
mfr-sk-5.jpgВ дальнейшей работе Конференция приняла и утвердила календарь соревнований по мотоциклетному спорту на 2016 год, Положение о Чемпионате, Первенстве и Кубке Ставропольского края по мотокроссу-2016, Положение о Кубке Ставропольского края по кросс-кантри, судейские семинары и учебно-тренировочные сборы.
mfr-sk-8.jpgПрезидент ФМССК поблагодарила участников за активную работу и отметила, что федерация сильна своими спортсменами.

По окончании Отчетной конференции большинство участников посетили ЭКСТРИМ-ПАРК села Пелагиада, где ознакомились с обновленным мотодромом.



#МФР

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ