Результаты российского этапа Чемпионатов Мира и Европы по мотокроссу 2019

Результаты российского этапа Чемпионатов Мира и Европы по мотокроссу 2019

Результаты российского этапа Чемпионатов Мира и Европы по мотокроссу 2019
июнь
14
1607

В минувшие выходные, 8-9 июня, на базе Краснодарского ВДЦ «Орлёнок» состоялся PATRON MXGP OF RUSSIA 2019 (MXGP/MX2), параллельно которому проводился этап Чемпионата Европы по мотокроссу (EMX250 и EMX2T).

В общей сложности во всех заездах приняло участие 97 профессиональных спортсменов, прибывших из 28 стран, а лично посмотреть на борьбу лучших гонщиков мира приехало более 40 000 человек.

Россию на Чемпионате Мира представляли четверо участников: Всеволод Брыляков, Евгений Бобрышев, Артем Гурьев и Евгений Михайлов. Лучший результат из российских гонщиков показал Всеволод Брыляков – по результатам 8 этапов Всеволод занимает 23 место в общей таблице Чемпионата Мира. Для Артема Гурьева и Евгения Бобрышева соревнование на родной земле завершилось досрочно: оба участника выбыли из гонки, получив травмы.

Примерно тех же успехов удалось добиться отечественным спортсменам, выступающим в заездах Европейского Чемпионата. В классе EMX250 участвовали 5 россиян, наилучших результатов среди которых удалось добиться Тимуру Петрашину – по итогам этапа он занял 22 место в общей таблице. Лидером среди наших представителей в классе EMX2T, также оказавшимся на 22 строчке в общем зачете, стал Юрий Лукаш.

Федерация Мотоциклетного Спорта России благодарит лично Губернатора Кондратьева В.И. и Администрацию Краснодарского края, а также всех партнеров за помощь в организации одного из лучших этапов Чемпионата мира и Европы по мнению международных судей.

Также от лица МФР и всех небезразличных людей, желаем всем гонщикам, получивших травмы по ходу этапа здоровья, скорейшего возвращения на трассу и, конечно же, удачи в будущих соревнованиях.

Следующий, 9 этап ЧМ по мотокроссу 2019, пройдет в Латвии 15-16 июня.

Фото предоставлены Youthstream

#Мотокросс / Суперкросс

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ