Российский гонщик Игорь Кононов одержал безоговорочную победу в отборочном туре на Чемпионат мира по Гонкам на льду.

январь
14
474

11 января, в Швеции, состоялся отборочный этап на Личный Чемпионат мира по Гонкам на льду, в котором принял участие член клуба "Мега-Лада" Игорь Кононов.

Игорь Кононов набрал 15 баллов из 15 возможных и занял 1 место, таким образом оформив себе путевку на 1 и 2 Финалы, которые состоятся 1 и 2 февраля в Алматы, Казахстан.

Кроме нашего соотечественника, проход в Финалы Чемпионата получили: Франц Цорн и Харальд Симон (Австрия), Уве Ледстрем и Мартин Хаарахилтунен (Швеция), Яспер Ивема (Голландия).

Второй отборочный этап, который был запланирован в Финляндии, был отменен в связи с техническими трудностями, а наши спортсмены Дмитрий Хомицевич, Динар Валеев и Дмитрий Колтаков по решению FIM получили места в Финале без участия в отборочном этапе. Даниил Иванов, ставший в 2019 году Чемпионом мира, получил место в Финале автоматически.

Федерация мотоциклетного спорта России поздравляет Игоря Кононова с этой победой и желает показать еще лучшие результаты на финальных этапах Чемпионата мира по Гонкам на льду!