"Шелковый путь - 2019": абсолютно новый маршрут. Открыта категория "Мото"

"Шелковый путь - 2019": абсолютно новый маршрут. Открыта категория "Мото"

"Шелковый путь - 2019": абсолютно новый маршрут. Открыта категория "Мото"
январь
16
1463

15 января 2019 г. в Москве состоялось совещание по обсуждению проекта «Международное ралли «Шелковый путь - 2019», на которой

присутствовали представители дирекции Ралли:

- Олег Кравченко - Генеральный директор Ралли ШП;
- Виктор Соколов - Директор по безопасности и маршруту ралли ШП;

- Андрей Рязанцев - Руководитель службы безопасности дирекции ралли ШП;
- Сергей Тукманов - Директор по маркетингу проекта ралли ШП.


От Федерации мотоциклетного спорта России присутствовали:

- Евгений Паршин - Генеральный секретарь МФР;

- Иван Евдокимов - Председатель комиссии МФР по кросс-кантри ралли;

- Вячеслав Баландов - Почётный член FIM.




Девятое издание ралли будет особенным - гонка стартует 6 июля 2019 года из Иркутска, практически с берегов озера Байкал. В программе удивительного нового приключения: Восточная Сибирь, проезд по Монголии с севера на юг и знаменитая Пустыня Гоби с ее бескрайними дюнами, где и состоится решающая битва. Ралли финиширует 16 июля в китайском городе Дуньхуан, оставив позади десять гоночных дней и около 5 000 километров, половину из которых составят участки с зачетом времени.


Впервые в своей истории ралли «Шелковый путь» принимает к участию мотоциклы, предоставляя командам профессионалов и любителей возможность покорить новые горизонты на неизведанных просторах, и приглашая многочисленных поклонников мотоциклетного спорта принять вызов, чтобы стать частью уникального приключения.




Десять этапов, три пересекаемые страны, 5 000 километров, более 2 500 километров скоростных спецучастков: ралли «Шелковый путь - 2019» предложит своим участниками разнообразный и сбалансированный маршрут со всеми препятствиями, которые только возможны в ралли-рейдах.




ДВА ЭТАПА В РОССИИ: ПРОВЕРЯЕМ НАВЫКИ ВОЖДЕНИЯ В САМОМ СЕРДЦЕ ТАЙГИ
После двухдневных проверок и церемонии торжественного старта в Иркутске караван международного ралли «Шелковый путь - 2019» начнет свое движение - участников ждут два этапа по байкальским холмам. На повестке дня: интенсивное вождение в самом сердце тайги и всемирно известных лесах Восточной Сибири.

ПЯТЬ ЭТАПОВ В МОНГОЛИИ: НАВИГАЦИЯ ПО БЕСКРАЙНИМ СТЕПЯМ
На третий день участники приблизятся к главному "блюду" девятого издания: пять монгольских этапов по абсолютно новому маршруту, через бескрайние степи и потрясающе красивые ландшафты. Мастерство пилотирования и навигации станет главным оружием тех, кто решится покорить пустынные земли Чингисхана и техничные трассы в плоскогорье около Улан-Батора – столицы, окруженной четырьмя священными пиками.



ТРИ ЭТАПА В КИТАЕ: СМЕНА НАПРАВЛЕНИЙ И ВНЕДОРОЖЬЕ В ОКЕАНЕ ДЮН 
Организаторы подготовили грандиозный финал в качестве завершения девятого издания ралли: последним элементом великолепного трио станет величественная пустыня Гоби. Три этапа чистого удовольствия с многочисленными перекрестками и обилием внедорожья посреди океана дюн, прячущих пустынные озера. Гонка закончится красочной церемонией торжественного финиша в Дуньхуане - городе, который издавна считается оазисом на древнем Шелковом пути.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ БРОСАЕТ ВЫЗОВ И ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ РЫНКИ 
Ралли «Шелковый путь» получает поддержку на самом высоком уровне в Российской Федерации, Монголии и Китайской Народной Республике, что делает его международным спортивным мероприятием первого класса и привлекает внимание средств массовой информации со всего мира.



#Кросс-кантри ралли, Эндуро на квадроциклах#Мероприятия МФР

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ