Ушел из жизни Кубраков Николай Никитович

Ушел из жизни Кубраков Николай Никитович

Ушел из жизни Кубраков Николай Никитович
октябрь
27
2223

На 73-году жизни скоропостижно скончался Заслуженный тренер России по мотоспорту, судья Всероссийской категории - Кубраков Николай Никитович.

Свою спортивную карьеру он начинал в г. Петропавловске (Казахстан). С 1970 года Николай Никитович переехал в Каменск-Уральский, где знакомится с Владимиром Васильевичем Друзь и участвует в организации спортшколы. Специализированная ДЮСТШ автомотоспорта, которую он возглавлял с 1975 по 2006 год подготовила более 50 Мастеров спорта. С 1976 года Кубраков Н.Н. - тренер сборной Свердловской области и с 1977 года - тренер сборной команды России по мотогонкам на льду. Команда под руководством Николая Никитовича неоднократно становилась победительницей Первенств, Кубков и Чемпионатов России и СССР. Среди выпускников спортшколы есть немало выдающихся спортсменов.

За свои многочисленные заслуги, организацию и проведение соревнований самого высокого ранга награжден медалями, знаками почёта, грамотами и благодарностями. Во многом слава Каменска-Уральского, как одного из главных центров мотоспорта России-заслуга Николая Никитовича Кубракова. Федерация мотоциклетного спорта России выражает соболезнования родным и близким.


#МФР#ВКС / Судейская коллегия

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ