В Чехии завершился 14-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP 2018 г. (FIM Motocross World Championship)

В Чехии завершился 14-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP 2018 г. (FIM Motocross World Championship)

В Чехии завершился 14-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP 2018 г. (FIM Motocross World Championship)
июль
24
2188

В Чехии завершился 14-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу

(FIM Motocross World Championship)

в категориях MXGP и MX2, а также EMX 300, EMX 85, EMX 65


г. Локет
21-22 ИЮЛЯ 2018 г.



Июль, вторая половина спортивного сезона, и, традиционно, в этот период происходят важные встречи на уровне руководства федераций в обществе мирового мотоциклетного спорта. На этих встречах даётся оценка первой половине сезона, рассматривается календарный план будущего года, а также обсуждаются перспективы сотрудничества между организаторами соревнований и национальными федерациями.   


Именно такая встреча состоялась в Чехии, г. Локет.


Во время чешского этапа чемпионата Мира по мотокроссу (FIM Motocross World Championship), делегация МФР присутствовала в следующем составе:

- Президент МФР, Джеус Александр Васильевич,

- Генеральный секретарь МФР, Паршин Евгений Борисович,

- Исполнительный директор МФР, Теппер Никита Александрович

- Советник Президента МФР по международным вопросам, Петровская Оксана Витальевна.



1-й день Чемпионата

21.07.2018 г.


Руководство МФР провело ряд встреч с промоутером этого чемпионата – компанией Youthstream, Президентом FIM-Europe Вольфгангом Сербом, председателем комиссии мотокросса FIM Тони Скилингтоном, руководителем проекта MX Academy Мартином ванн Гендереном, шефами медиа проектов и Фектори команд Yamaha.


На встрече Президента МФР Александра Васильевича Джеуса и Вице-президента Youthstream Дэвида Лонго обсуждались предварительные даты проведения этапа MXGP в России в 2019 г. на территории Всероссийского детского центра «Орлёнок» в Краснодарском крае, а также перспективы проведения в этом же году чемпионата Мира по мотокроссу среди юниоров в г. Москве.



В ходе беседы стало известно о намерении компании Youthstream направить в Москву на строительный объект Печатники–Курьяново своего представителя Никоса Гоунариса, в целях дать оценку в части проведенных работ по строительству трассы мотокросса и предложить рекомендации по обустройству инфраструктуры данного спортивного объекта.



На встрече с Президентом FIM-Europe Вольфгангом Сербом был затронут важный вопрос касаемо оказания помощи национальным федерациям на примере 2018 г. по долевому участию MX Academy в России, а также грядущих выборов руководящих органов в FIM, которые назначены на конец ноября этого года в Андорре.



На совещании с председателем комиссии мотокросса FIM Тони Скилингтоном обсуждались рекомендации в части организации оптимальной работы судей и персонала на официальных гонках.


А руководителем проекта MX Academy Мартином Гендереном была представлена новая программа академии для национальных федераций. Эта программа основана на платформе Олимпийских видов спорта: поиск и подготовка талантливых молодых  гонщиков в регионах стран Европы. Именно на примере нашей страны он пояснил, что тренеры различных регионов России, пользуясь такой программой тестирования, в течение года смогут распределять уровни подготовленности молодых гонщиков. Имея этот анализ, тренерами каждого региона будут определены 2-3 спортсмена, которые будут представлены в группу талантов на сборы MX Academy в России.



По итогам тестирования из Российской группы определятся 5-6 спортсменов, которые будут приглашены в Центр Академии в Голландии, для участия в тренировочных сборах с другими талантливыми гонщиками. Эта система основана по принципу «сильные тренируются с сильными» и в результате позволит талантливым юным спортсменам более оперативно раскрывать свой потенциал. В целях отслеживания нашими тренерами спортивного роста спортсменов, эту программу МФР получит в пользование в ближайшее время.




По медиа проектам была достигнута договорённость о сотрудничестве с ориентированностью на интернет-пользователей, которые будут иметь возможность наблюдать за ходом международных соревнований в режиме онлайн, а также их вниманию будут представлены материалы по историческим моментам мотоциклетного спорта.


Согласно ранее достигнутым договоренностям о сотрудничестве между МФР и Yamaha Motor CIS, президент МФР Джеус Александр Васильевич провёл консультации с шефами Фектори команд, которые объяснили систему подбора гонщиков в свои команды.


К вечеру, по окончанию проведенных содержательных переговоров, руководство МФР отправилось в г. Карловы Вары, где по приглашению Президента Федерации мотоспорта Чехии состоялась официальная встреча с представителями национальных федераций и представителями FIM и FIM-Europe.




Так, в дружественной и позитивной атмосфере обсуждались различные темы о работе во взаимодействии между компаниями, с целью организации проведения будущих спортивных мероприятий на высшем уровне, подобно уровню чемпионата Мира MXGP.


2-й день Чемпионата

22.07.2018



Перед началом гоночных баталий на трассе в Локете, Президент МФР Джеус Александр Васильевич, вручил почетную грамоту единственному на этом чемпионате представителю нашей страны в классе MXGP, гонщику Евгению Бобрышеву за большой вклад в популяризацию нашей страны на мировой арене мотоспорта.








Касаемо самой гонки, то Евгению немного не хватило удачи попасть в десятку сильнейших и, в итоге, он завершил свое выступление на 12-й позиции.




Александр Васильевич также поддержал перед стартом и наших юных спортсменов, которые состязались в классах EMX 65 и EMX 85.








По итогам заездов в классе EMX 65, у Семёна Рыбакова 15-я позиция, у Ивана Дубатовкина – 22-е место. Учитывая общее число гонщиков (40 спортсменов), результаты Семёна и Ивана нельзя назвать провальными.






А в классе EMX 85 после гоночных заездов, Даниилу Кесову и Алексею Орлову, к сожалению, не удалось набрать очки и, как итог, у Даниила 28-е место, у Алексея – 34-я позиция.

Однако участие на соревнованиях подобного статуса уже само по себе достижение, а соперничество на гоночной трассе среди лучших гонщиков со всей Европы придает нашим юным спортсменам огромный опыт, поэтому можно с уверенностью сказать, что для них все победы еще впереди.

Призеры соревнований     

MXGP:
1. Jeffrey Herlings (Нидерланды), 50 pts;
2. Antonio Cairoli (Италия), 44 pts;
3. Tim Gajser (Словения), 40 pts 


MX2:
1. Jorge Prado (Испания), 45 pts;
2. Calvin Vlaanderen (Нидерланды), 45 pts;
3. Thomas Covington (США), 44 pts.

EMX 65:
1. Brando Rispoli (Италия), 41 pts;
2. Jakob Madsen (Дания), 40 pts;
3. Damian Knuiman (Нидерланды), 40 pts.

EMX 85:
1. Camden Mc Lellan (ЮАР), 47 pts;
2. Kay de Wolf (Нидерланды), 40 pts.;
3. Liam Everts (Бельгия), 40 pts.

EMX 300:
1. Mike Kras (Нидерланды), 47 pts;
2. Dennis Ullrich (Германия), 40 pts;
3. Vaclav Kovar (Чехия), 36 pts.





Пресс-служба МФР


#Мотокросс / Суперкросс

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ