В Польше завершился 1-ый полуфинал командного Чемпионата Европы по спидвею (U21)

В Польше завершился 1-ый полуфинал командного Чемпионата Европы по спидвею (U21)

В Польше завершился 1-ый полуфинал командного Чемпионата Европы по спидвею (U21)
июль
05
936

Командный Чемпионат Европы по спидвею (U21)
1-ый полуфинал
30.06.2018
г. Гнезно, Польша

30 июня 2018 г. на трассе в г. Гнезно (Польша) завершился 1-ый полуфинал командного Чемпионата Европы по спидвею среди спортсменов не старше 21 года.

Весьма впечатляющие результаты показала команда из Польши, которая провела почти идеальную гонку и стала победителем Чемпионата по количеству очков, набрав 54 балла из 60 возможных.

Поляки еще до начала соревнования считались фаворитами, а своими результатами они этот статус только подтвердили.




Единственной командой, которая смогла составить им конкуренцию и, что называется, дать бой сборной Польше - это наша команда, в составе которой выступали Лахбаум Роман, Монахов Вячеслав, Лагута Павел, Файзулин Арслан. Россияне заняли 2-ое место, финишировав с показателем набранных баллов - 41 очко.



Необходимо отметить тот факт, что наша команда выступила на этом соревновании без своей главной силы в лице капитана команды Чугунова Глеба и Кариона Марка, которые из-за травм не смогли принять участие в Гнезно. Это наши сильнейшие гонщики на данный момент и их участие могло бы принести совсем другой исход гонки - лучший для нас.


Несмотря на отсутствие лидеров в стане нашей команды, соревнование россиян в гонке было без предварительных тренировок на самой трассе, которая является довольно сложной по прохождению и без серьезной подготовки к гонке на таком треке, добиться призового результата довольно тяжело.


Однако вопреки этим обстоятельствам, наши ребята сумели занять 2-е место, показав действительно хороший результат, за который мы можем порадоваться и поздравить наших юниоров с серебряными наградами!

В сравнении с высокими результатами первых двух команд, команда из Украины завершила свое выступление, набрав лишь 13 баллов. Но этого результата было достаточно для того, чтобы оказаться на 3-ем месте пьедестала по итогам гонки.




Одним баллом меньше от украинской дружины у сборной Финляндии. 12 набранных очков и 4-е место в таблице результатов Чемпионата.


По итогам гоночного дня сборная Польши, как победитель этого полуфинала, квалифицировалась в финальную стадию соревнований, которая состоится 1-го сентября 2018 г. в Даугавпилсе, Латвии, где команда будет соперничать со сборной Швеции, которая стала победителем 2-го полуфинала в Маконе, Франции, а также сборной Дании, у которой наивысший рейтинг на 2018 г. и сборной Латвии, как организатор финала. 


Пресс служба МФР

Протокол соревнования доступен по ссылке:

30.06.18. Протокол соревнования


Запись видео-трансляции соревнования находится по ссылке ниже:





#Гонки на гаревой дорожке / Спидвей

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ