В преддверии Церемонии награждения, рассказываем про достижения главных звезд российского мотоциклетного спорта

В преддверии Церемонии награждения, рассказываем про достижения главных звезд российского мотоциклетного спорта

В преддверии Церемонии награждения, рассказываем про достижения главных звезд российского мотоциклетного спорта
ноябрь
22
1774

Эмиль Сайфутдинов - мастер спорта России международного класса. Двукратный чемпион мира среди юниоров. Стал первым российским спортсменом, получившим право участия в мировой серии Гран-При по спидвею на постоянной основе, и уже на первом этапе Гран-При стал его победителем, став одновременно самым молодым победителем этапа Гран-При. Двукратный чемпион мира по спидвею в составе сборной России. Бронзовый призёр Личного чемпионата мира по спидвею (серии Гран-При) — 2009; дважды бронзовый призёр Командного чемпионата мира по спидвею — 2012 и 2017, двукратный чемпион Европы — 2014, 2015.

В 2019 Эмиль завоевал бронзу личного Чемпионата Мира по спидвею и вошел в 8-ку лучших спортсменов этого года, а также проходит в Гран-При 2020 без отборочных испытаний.

Напомним, что у Эмиля в этом году есть еще золото командного чемпионата мира. За один сезон призером главных личного и командного соревнования из россиян не становился еще никто и никогда. 

Мотогонщик Даниил Краснюк стал первым в истории спортсменом из России, который смог финишировать в самой сложной и опасной гонке в мире - в гонке на острове Мэн.

Российский пилот готовился к этой гонке два года. Самая опасная гонка мира требовала огромных усилий в подготовке спортсмена и мотоцикла, на один путь из Санкт-Петербурга до острова Мэн, длиной 3600 км, ушло более 4 суток. Соревнования длились две недели. В первую неделю проводятся тренировочные заезды, разбитые по классам участия, квалификации; начиная со второй недели стартуют гоночные заезды. Трасса длинной 61 км (37,7 миль) состоит из перекрытых дорог общего пользования, проходящих через города, леса, горы и посёлки острова. В результате Данила Краснюк пришел 60-ым!

В планах у Российского спортсмена участие в гонке ТТ в будущем году, в гонке NW 200 и еще в некоторых малоизвестных у нас гонках в Северной Ирландии. 

Не знающая себе равных уже много лет сборная команда России по ледовым мотогонкам, в 2019 году вновь стала сильнейшей в мире. 16 и 17 февраля в Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова состоялся финал Командного чемпионата мира по мотогонкам на льду FIM Ice Speedway of Nations 2019.

У сборной России достигла максимального  результата: 73 очка из 73-х возможных. И стала 37-кратным чемпионом мира по мотогонкам на льду, в 17-й раз подряд завоевав заветные золотые медали престижного международного турнира ледовых гладиаторов. 

Анастасия Нифонтова - единственная в России девушка, входящая в тройку призеров на международных мотоциклетных соревнованиях уровня Кубка Мира. Мастер спорта России международного класса. Единственная девушка, которая входит в тройку сильнейших в России в пяти видах мотогонок (мотокросс, супермото, ШКМГ, эндуро, ралли рейды). Председатель женской комиссии в федерации мотоциклетного спорта России. 

В 2017 году спортсменка стала первой в истории россиянкой, принявшей участие в "Дакаре", став вице-чемпионкой в категории «Мото» в женском зачете «Дакар 2017». На 2019 год спортсменка поставила перед собой намного более сложную цель — участие в зачете Original by Motul.

«Если „Дакар“ — это Эверест в мире автоспорта, то Original by Motul — это восхождение на него без кислорода» — цитата бывшего участника класса Original by Motul (ранее класс Malle).

"Дакар" — это в первую очередь испытание силы духа. Как рассказывают участники и очевидцы, очень многие сходят с дистанции вовсе не из-за поломок техники, а из-за того, что не выдерживают морально.

В 2019 году Анастасия стала первой девушкой, покорившей Дакар в одиночку, заняв девятое место в сложнейшем зачёте Originals by Motul, а также установила рекорд скорости на электромотоцикле MIG V на фестивале “Байкальская миля”.

В следующем году Анастасия нацелена до конца пройти пока что непокоренное ралли “Шелковый путь”, желаем удачи и новый побед!

https://www.youtube.com/watch?v=YdMyH00l5Z8


#МФР

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ