1 и 2 этапы Суперлиги и Высшей лиги по гонкам на льду

1 и 2 этапы Суперлиги и Высшей лиги по гонкам на льду

1 и 2 этапы Суперлиги и Высшей лиги по гонкам на льду
декабрь
09
581

В минувшие выходные состоялось сразу два этапа командных Чемпионатов России по мотогонкам на льду — в Суперлиге (1 и 2 этапы, Каменск-Уральский, стадион «Металлург») и в Высшей лиге (1 и 2 этапы, Югорск).

Стадион "Металлург" в Каменск-Уральском принимал соревнования Суперлиги. По словам очевидцев, этот этап выдался особенно зрелищным. Вот как описал увиденное Барт Шаап, ледовый мотогонщик из Голландии, участник учебно-тренировочных сборов в Каменске, который специально остался, чтобы посмотреть Суперлигу: «Это просто невероятно! Сумасшедшие скорости, нереальные гонки! Я могу отметить, что российская Суперлига может быть даже круче Чемпионата Мира, здесь просто нереальные гонщики!».

Суперлига 2.jpg

7 декабря Уфимский клуб "БАШКОРТОСТАН АНО ЦТВС им. Г. Кадырова" обошел Тольяттинскую "МЕГА-Ладу" на 8 очков, набрав 37 и 29 очков соответственно, а 3 место определялось в дополнительном заезде, в котором победу над командой Каменска-Уральского одержала команда Шадринска, в результате чего, по итогам 1 этапа, они обе имеют в своем активе по 27 очков.

Второй день был не таким удачным для "Мега-Лады", которая столкнулась с рядом технических проблем у Игоря Кононова, который к тому же не до конца восстановился после травмы. Но это не помешало ему выиграть 4 заезда, в результате чего Тольяттинцы заняли второе место в Командном Чемпионате России, а первое место за собой оставили Уфимцы.

Суперлига подиум.jpg
Итоги Суперлиги:

итоги суперлиги.jpg

В этом году в Суперлиге принимают участие сразу 4 Чемпионов мира в составе 4 разных команд. В командном Чемпионате России, в Высшей лиге, победную серию начала команда Центра технических видов Свердловской области. Команда ЦТВС в составе Никиты Тарасова, Владимира Бобина и Ханса Вебера заняла сначала вторую, а потом и первую позицию, вырвавшись вперед в очковой таблице Высшей лиги. Впереди ещё 2 этапа в г. Луховицы.

А в Ханты-Мансийском автономном округе город Югорск принимал этап Высшей лиги, в котором по результатам двух этапов лидером зачета стала команда "ЦТВС ДОСААФ" из Каменска-Уральского, набравшая 10 очков, на втором месте с 8 очками СТС им. В. Цыброва (Луховицы) и тройку с 6 очками закрывает команда ЦСКА (Ярославль).

Итоги Высшей лиги:

Итоги Вышки.jpg

#Гонки на льду

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ