22 сентября на трассе «Крепость Грозная» состоялся финал Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам

сентябрь
24
758

Борьба в сезоне RSBK 2019 разворачивалась в личном и командном зачете. В личном зачете пилоты боролись за звание Чемпиона России и Чемпиона RSBK. Классы Superbike и Supersport определили имена победителей гонок в двух зачетах.

Кроме борьбы в личном зачете, интригой всего сезона стала командная борьба. Пилоты делали все, чтобы заработать командные очки и поучаствовать в распределении призового фонда в 1 миллион рублей.

В командном зачете, третий раз подряд команда SPB Racing Team подарила зрителям яркую и зрелищную, спортивную борьбу! По итогам гоночного сезона команда заработала 607 очков и стала абсолютным чемпионом RSBK. 2 место по итогам сезона заняла команда RLS “Сборная Санкт-Петербурга”, 3 место - VL65 Racing Team.

Класс “Supersport”

В напряженной финальной борьбе победу одержал 16-летний Александр Васильев. Экс-чемпион России Алексей Иванов удерживал лидирующую позицию на протяжении всей гонки, но в самом последнем повороте сезона, применив жесткую атаку, в считанные доли секунды Александр вырвался на верхнюю ступень пьедестала, постоянство высокого результата Васильева принесло ему чемпионский титул.