3-4 ноября 2018 года завершился финальный этап чемпионата России по стантрайдингу 2018

3-4 ноября 2018 года завершился финальный этап чемпионата России по стантрайдингу 2018

3-4 ноября 2018 года завершился финальный этап чемпионата России по стантрайдингу 2018
ноябрь
16
1039

3-4 ноября на самой большой мотоциклетной площадке в России, Motodrom Sochi прошел финальный этап Чемпионата России по стантрайдингу 2018.


Заключительный раунд турнира запомнился рекордным количеством участников - 40 спортсменов из России и Прибалтики. По итогам финала в Сочи чемпион России по стантрайдингу 2018 в классе PRO стал Фома Калинин, а победителем в классе OPEN - Никита Присяжнюк.



Фома Калинин: «Весь чемпионат и особенно финал в Сочи прошли просто замечательно. Здесь на крупнейшей в России тренировочной площадке собралась хорошая компания спортсменов. Отличные погодные условия позволили много тренироваться и получить всем ребятам колоссальный опыт. Победа в чемпионате России – это отличный стимул и дальше продолжать развиваться, выступать в других чемпионатах. Так, прямо сейчас я начинаю подготовку к турниру Stunt Masters Cup, который пройдет 6-8 декабря в Дубае».





Финалу чемпионата предшествовал недельный лагерь, что позволило спортсменам вдоволь натренероваться, привыкнуть к площадке, продумать и подготовить слаженную программу выступления, которая оценивается судьями в первую очередь.



Марат Канкадзе: «Я очень рад, что в этом году нам удалось организовать лагерь Stunt Champ в Сочи и доволен, как высоко его оценили все спортсмены. Была отличная погода и крутая площадка, поэтому ребята очень много катались. Эти семь дней лагеря были наполнены общением, хорошим настроением и тренировками. На следующий день после финала нам удалось организовать «корпоратив», чего раньше не было. Мы тусовались на искусственной волне, катались, много общались, смеялись и снимали видео. Финал чемпионата по-настоящему поразил меня. Конец сезона, хороший вкат и неделя тренировок на мотодроме дали потрясающие плоды – участники показали такое мастерство, которого я еще не видел. Были настолько крутые трюки, что у меня буквально мурашки бежали по коже. Все парни очень круто катались!

Считаю, что все поставленные перед организаторами задачи в этом году были выполнены, но, конечно, есть еще над чем работать - я вижу аспекты чемпионата над которыми еще нужно потрудиться. Есть идеи и по самому турниру, по его регламенту и по лагерю. Я много общался со спортсменами, поэтому отлично понимаю, куда двигаться дальше. Мы уже думаем о подготовке к Stunt Champ 2019».



Григорий Талдыкин: «Сезон 2018 получился очень бодрым! Было много мероприятий, выступлений и, слава богу, обошлось без травм. Финал Stunt Champ, конечно, поставил жирную точку. За время тренировок и выступлений в Сочи я сломал все, что только можно, как на мотоцикле, так и на квадрике. Я доволен своим выступлением на финале чемпионата – оба «рана» получились достойными и практически без ошибок. В очередной раз хочу отметить, как стремительно растет уровень участников нашего чемпионата. И Stunt Champ не стоит на месте, активно развивается вместе со спортсменами. Было здорово завершить финал турнира нашим совместным выступлением вместе с Фомой Калининым и Данилой Желановым. Несмотря на то, что мы не готовились к шоу и перед самым его началом остались без раций, смогли отлично выступить на чистейшей импровизации».



Результаты 3 этапа Motul Stunt Champ: 


Класс PRO:
1. Фома Калинин
2. Денис Рыбалко
3. Данила Желанов

Класс OPEN:
1. Никита Присяжнюк
2. Шалала Гафур
3. Даниил Акшонов



За эмоции и фан, традиционно, отвечали контесты. Стоит отметить, что именно на заключительном этапе чемпионата в контестах участвовало наибольшее количество спортсменов.

Continental Burnout Contest: 

1. Фома Калинин
2. Павел Чопоров
3. Андрей Ракшин

NGK Contest:
1. Денис Рыбалко
2. Павел Чопоров
3. Камиль Никлиборц



Итоги года:
  • Чемпион России по стантрайдингу в классе PRO – Фома Калинин (16 лет);
  • Серебряный призер России по стантрайдингу в классе PRO – Денис Рыбалко
  • Бронзовый призер России по стантрайдингу в классе PRO – Андрей Ракшин
  • Чемпион России по стантрайдингу в классе OPEN – Никита Присяжнюк (14 лет)
  • Серебряный призер России по стантрайдингу в классе OPEN – Шалала Гафур
  • Бронзовый призер России по стантрайдингу в классе OPEN – Владимир Сосорев
На количестве участников рекорды этапа не закончились – впервые в истории стантрайдинга, прямую трансляцию соревнований, которая шла без перерывов на протяжении пяти с половиной часов, посмотрели 84 000 человек. 

       

#Стантрайдинг

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ