4-й этап RSBK и Кубок губернатора Московской области на MoscowRaceway

4-й этап RSBK и Кубок губернатора Московской области на MoscowRaceway

4-й этап RSBK и Кубок губернатора Московской области на MoscowRaceway
июль
11
1345
26-го июля на треке MoscowRaceway под Волоколамском состоятся два события года: заключительный этап RSBK - международного чемпионата и кубка по шоссейно-кольцевым мотогонкам и Кубок губернатора Московской области.

Два значимых для российского мотоспорта мероприятия, пройдут в один день и, несомненно, привлекут к себе массу внимания. В Кубке примут участие гонщики за рулем литровых мотоциклов. Во всех гонках поедут как титулованные российские мотогонщики, так и спортсмены из Европы. Ничто так не объединяет людей как спорт, и 4-й этап RSBK не станет исключением.

26 июля станет известен обладатель короны чемпиона RSBK. Поскольку в основных и самых зрелищных классах Supersport и Superbike c 2015 года появились подклассы EVO, то зрители смогут наблюдать по-гоночному жесткое, но оттого и прекрасное зрелище борьбы нескольких групп пилотов внутри заезда. Безусловно, внедрение EVO (то есть классов, где не предъявляется завышенных требований к спортивной «начинке» мотоциклов) сильно повысило интерес болельщиков к российским ШКМГ.

Жесткая битва за титулы состоится и в классах STK 1000/600, а в StockOpen, классе для тех, кто только решил поменять опасные гонки на дорогах на асфальт трека и спортивное соревнование, также определятся победители и кандидаты на переход в профессиональных мотоспорт.

Отдельно стоит обратить внимание на женский зачет RSBK: да, в шоссейно-кольцевых мотогонках принимают участие и девушки, причем никакие джентльменские соглашения в этом случае на треке не работают. Девушки-пилоты соревнуются на равных и успешно занимают призовые места!

Как всегда, для зрителей будут организованы дополнительные развлечения – в рамках ивента в паддоке состоится чемпионат по мотоджимхане (скоростное прохождение маленькой трассы на мотоциклах) и соревнования по мототриалу. Для самых маленьких посетителей откроется детская площадка, а также пройдут популярнейшие состязания на беговелах – в них примут участие детишки от трех лет.

Кубок губернатора Московской области – Заключительный этап RSBK обещают сделать 26 июля незабываемым. Непременно приходите поддержать любимых гонщиков на трек MoscowRaceway!

Начало мероприятия в 12:00.

M-Raceway-1.jpg
M-Raceway-2.jpg
M-Raceway-3.jpg





#Шоссейно-кольцевые гонки

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ