Александр Тонков среди лидеров на чемпионате мира в Италии

Александр Тонков среди лидеров на чемпионате мира в Италии

Александр Тонков среди лидеров на чемпионате мира в Италии
июнь
15
1431
В минувшие выходные на трассе Маджора в Италии прошел девятый по счету этап чемпионата мира по мотокроссу MXGP-2015.

В классе MX2 первую гонку выиграл россиянин Александр Тонков на Husqvarna! Это его первая победа в сезоне и вообще первая победа. Вторым стал француз Жорди Тиксье на Kawasaki, а третьим словенец Тим Гайсер на Honda. Во второй гонке победу одержал голландец Джеффри Херлингс на КТМ, вторым стал Тим Гайсер, а третьим – швейцарец Жереми Сивер на Suzuki. Александр Тонков на этот раз оказался лишь восьмым. Всеволод Брыляков на Honda в первой гонке стал девятым, а во второй – только 34-м, Вячеслав Головкин на КТМ – 26-м и 29-м, Артем Гурьев на КТМ - не участвовал.

В общем зачете МХ2 после девяти этапов лидирует голландец Джеффри Херлингс (398 очков), вторым идет швейцарец Валентин Гиллод на Yamaha (259), третьим - латыш Йонас Паулс на КТМ (259). На четвертое место благодаря своей победе вышел Александр Тонков (256), за ним расположился словенец Тим Гайсер (251).

В главном классе MXGP победу в первой гонке уикенда одержал француз Ромэн Фебвре на Yamaha. Вторым пришел итальянец Давид Филиппэртс на Yamaha, а третьим стал бельгиец Жереми ван Херебек, тоже на Yamaha. Россиянин Евгений Бобрышев на Honda став восьмым в первой гонке уикенда и одиннадцатым во второй. В гонке номер два в Маджоре победил бельгиец Кевин Стрийбос на Suzuki, вторым стал немец Макс Нагл на Husqvarna, бывший партнер россиянина Бобрышева по команде Honda, а третьим – француз Готье Полен на Honda.

В общем зачете класса MXGP после девяти этапов лидирует немец Максимилиан Нагл на Husqvarna (360 очков), вторым идет итальянец Антонио Кайроли на КТМ (330 очков). Третьем место - у француза Ромэна Фебвре (322 очка), четвертое - у бельгийца Клемента Десаля на Suzuki (291 очко), пятое - у француза Готье Полена (279 очков). Россиянин Евгений Бобрышев c 270 очками занимает шестое место.

Десятый этап чемпионата мира по мотокроссу состоится 21 июня в Германии на треке Тойченталь.




#Мотокросс / Суперкросс

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ