Артём Лагута получил "дикую карту" на Чемпионат Европы-2017

Артём Лагута получил "дикую карту" на Чемпионат Европы-2017

Артём Лагута получил "дикую карту" на Чемпионат Европы-2017
май
31
1477

553-Artem-Laguta---Chris-Holder---Ryan-Fisher-compressor.jpg
30 мая 2017 Трековая комиссия МФР по гонкам на гаревой дорожке отправила подтверждение в ФИМ Европа на постоянного участника серии личного европейского чемпионат по спидвею (SEC) - Артёма Лагуту.

Artem-Laguta-compressor.jpg

Решение о предоставлении "дикой карты" российскому гонщику было принято организатором соревнований и членами комиссии по трековым гонкам европейской мотоциклетной федерации (FIM Europe).

Напомним, что Артем Лагута, в качестве постоянного участника, выступал в cерии Гран-При личного чемпионата мира в 2011 году. 21 августа 2010 года, в Войенсе (Дания) прошел финал отборочных соревнований и первое место занял российский юниор из Владивостока - Артем Лагута, получив заветную путевку в число участников Speedway Grand Prix. Это был самый большой успех в его международной карьере.

Первый раунд Личного Чемпионата Европы состоится уже через месяц - 30 июня в польском городе Торунь и обладатель «Wild Card» SEC-2017 начал активную подготовку. По итогам прошлого сезона, право полноправного участия в чемпионате Европы завоевал Григорий Лагута - старший брат Артёма, который бесспорно считается топовым спортсменом в мировой плеяде профессионалов данной дисциплины.

lagyta-compressor.jpg

Видимо, выбор не случайно пал на россиянина - Артём Лагута является фирменным гонщиком польской компании "Nice", входящей в число организаторов SEC. Кроме того, Лагута-младший - постоянный участник польской Экстра Лиги, один из лидеров среди спортсменов в России и в Польше, поэтому имеет вполне оправданные амбиции претендовать в лучшую пятерку Чемпионата Европы-2017.

Календарь этапов Чемпионата Европы-2017:

30.06.2017 - Финал 1 Торунь/Torun (Польша)
15.07.2017 - Финал 2 Гюстров/Gustrow (Германия)
05.08.2017 - Финал 3 Халлставик/Hallstavik (Швеция)
16.09.2017 - Финал 4 Люблин/Lublin (Польша)



Ирина Горькова - по материалам пресс-службы МФР
ФОТО: Жаклин Зейдлиц и LS-Photo (Германия),
Лукаш Вилк (eSpeedway.pl, Польша)


#Гонки на гаревой дорожке

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ