Баха «G-Energy Cup» в Нижнем Новгороде

Баха «G-Energy Cup» в Нижнем Новгороде

Баха «G-Energy Cup» в Нижнем Новгороде
май
06
1558
Старинный русский город Нижний Новгород, расположенный на слиянии двух рек Волги и Оки, с 16 по 17 мая 2015 года распахнет свои ворота для участников и гостей первого этапа Чемпионата России по кросс-кантри ралли  - БАХА «G-Energy Cup». В соревновании примут участие именитые спортсмены России на мотоциклах, квадроциклах и легких багги. Баха «G-Energy Cup»  станет одним из шестидесяти мероприятий, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной Войне, которые пройдут в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

В этот самый значимый и светлый общенациональный праздник для миллионов людей организаторы Бахи подготовили специальную программу открытия гонки. Торжественный старт соревнования будет дан в субботу 16 мая на историческом месте -  площади Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. На церемонии открытия будет организован заезд звезд советского мотокросса на раритетных мотоциклах "Урал", украшенных георгиевскими ленточками в честь Дня Победы, а также весенний легкоатлетический эстафетный пробег на призы Правительства Нижегородской области. В торжественном открытии примут участие ветераны спорта, олимпийские чемпионы и призеры Олимпийских игр. Также состоится возложение цветов к Вечному огню в Кремле.  Участники Бахи «G-Energy Cup» подхватят эстафету и, пройдя через стартовый подиум, отправятся от стен Нижегородского Кремля на короткий спецучасток дистанцией около 4 км на песчаной косе Гребного канала.

В воскресенье 17 мая гонка переместится в Балахнинский район, где участники преодолеют три зачетных круга по 70 км и определят победителей и призеров гонки во всех зачетных категориях. Общая дистанция двухдневной гонки составит порядка 300 км.

Основной базой гонки и местом расположения штаба ралли, официального табло информации и пресс-центра станет отель AZIMUT, расположившийся на берегу Оки. Парк сервиса для спортивной техники будет организован в непосредственной близости к отелю.

Приглашаем всех в Нижний Новгород на первый этап Чемпионата России по кросс-кантри ралли - БАХА «G-Energy Cup»!




#Кросс-кантри ралли

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ