C 27 февраля по 1 марта 2020 в Республике Бурятия во второй раз пройдет Фестиваль скорости "Байкальская миля"

C 27 февраля по 1 марта 2020 в Республике Бурятия во второй раз пройдет Фестиваль скорости "Байкальская миля"

C 27 февраля по 1 марта 2020 в Республике Бурятия  во второй раз пройдет Фестиваль скорости "Байкальская миля"
февраль
03
862

С этого года фестиваль приобрел международный статус. Больше 100 участников подали заявки, в том числе команды из Франции, Италии, Бельгии и Ирландии.

153.jpg
На фестивале будут представлены образцы уникальной техники от лучших гоночных команд, которые попытаются установить рекорды на ледяном покрытии озера Байкал. При этом главный принцип организаторов фестиваля "Байкальская миля" – сохранение экологической безопасности региона. Вся техника участников подготовлена согласно техническому регламенту, который исключает любое негативное влияние на окружающую среду. Кроме того в программе фестиваля будут не только состязания гонщиков, но и другие мероприятия, знакомящие с народными традициями и культурой Бурятии.

154.jpg
В конце января в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоялась пресс-конференция Фестиваля Скорости "Байкальская миля". Организаторы Сергей Мальцев и Дмитрий Хитров анонсировали событие и рассказали о планируемых участниках и программе мероприятия:
"Мы презентовали проект на международных фестивалях и соревнованиях и получили множество откликов. Мы принимали заявки со всего мира и на данный момент у нас 105 участников, которые хотят продемонстрировать свою технику на льду Байкала. Техника самая разнообразная, начиная от велосипедов, квадроциклов, багги и даже вертолета. Множество мотоциклов, в том числе сделанных специально для "Байкальской мили" и уникальные автомобили", - сказал организатор фестиваля Дмитрий Хитров.

VT3_4438.JPG
"Нам очень приятно, что мы смогли вдохнуть новую жизнь в сферу модернизации и строительства гоночной техники. Мы хотим дать возможность талантливым инженерам и пилотам самореализоваться и продемонстрировать свои достижения. Мы поддерживаем идею объединения среди профессионалов и любителей авто-и мотоспорта и стремимся создать особую атмосферу, которая вдохновляет на новые свершения". - Сергей Мальцев, организатор фестиваля.

164.jpg

Фестиваль "Байкальская миля" будет проходить с 27 февраля по 1 марта на озере Байкал в Баргузинском заливе, село Максимиха.

#Мототуризм#МФР#Мероприятия МФР

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ