Чемпионат Европы возвращается в Тольятти!

Чемпионат Европы возвращается в Тольятти!

Чемпионат Европы возвращается в Тольятти!
август
16
1169

афиша.jpgУже в эту субботу, 20 августа в Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова состоится главная гонка сезона – финал № 3 Личного чемпионата Европы по спидвею (SEC-2016). Участие в международном турнире принимают звёзды с мировыми именами: действующий чемпиона Европы из г. Салавата - Эмиль Сайфутдинов, представитель г. Владивостока - Григорий Лагута, Ники Педерсен (Дания), Мартин Вацулик (Словакия), Антонио Линдбак (Швеция) и многие другие. От местного клуба «Мега-Лада» по «дикой карте» в этапе чемпионата 20 августа будет принимать участие Андрей Кудряшов, запасные спортсмены – Михаил Литвинов и Глеб Чугунов.

Лучший спидвейный стадион России готовится к большому международному событию.

2013-фото СК Мега-Лада.jpg- Большая подготовительная работа велась в течение всего сезона, - поделился информацией Олег Кургускин (главный тренер "Мега-Лады").

Организаторам приходилось совмещать и тренировочный процесс, и все спортивные мероприятия, в том числе и детские соревнования. В междунароные правила по использованию треков ФИМ Европа ввела новые требования, а именно по изменению высоты забора, и в ходе подготовки на стадионе, частично, реконструировали ограждения, увеличив их высоту. Также появились новые требования по материалам - теперь по длинне ограждения проложено резиновое покрытие. Но основная работа – это изменение поверхности трека. Два вагона новой гранитной крошки прибыли из Челябинской области. После конструктивных изменений, тольяттинкий спидвей-клуб провёл несколько тренировок в целях испытания дорожки. Поверхность трека стала менее твердой и более рабочей по всему диапазону, что несомненно добавит возможностей для манёвра и зрелищности в заездах. Также, к предстоящему чемпионату Европы был приобретен новый надувной борт и теперь трек в Тольятти полностью соответствует европейским требованиям.

Начало соревнований – в 16.00 по местному времени. Ровно за час до гонки на СТК им. Анатолия Степанова состоится автограф-сессия с участниками международного турнира. Ожидается прямая трансляция на телеканале "Евроспорт". Напомним, что ранее два ежегодных этапа проходили в Тольятти в 2013 и 2014 годах. При полном аншлаге (более 15 тысяч зрителей) победу одерживали два спортсмена, которые лишь менялись местами на пьедестале - это Эмиль Сафутдинов (Россия) и Ники Педерсен (Дания).

2013-фото СК Мега-Лада-Болельщики.jpg2013-фото СК Мега-Лада-Сайфутдинов.jpg2014-фото СК Мега-Лада.jpgКто же на этот раз станет первым на российском треке? Уже совсем скоро стартует один из решающих этапов в лучшей гонке Европы и россияне станут свидетелями уникального спортивного спектакля.
вымпел.jpg



Ирина Горькова - по материалам пресс-службы МФР

и СК "Мега-Лада" (Тольятти) 


ФОТО: СК "Мега-Лада"

#Гонки на гаревой дорожке / Спидвей

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ