Чемпионат мира FIM Speedway Youth 2020 отменен

Чемпионат мира FIM Speedway Youth 2020 отменен

Чемпионат мира FIM Speedway Youth 2020 отменен
май
15
598

FIM, промоутер соревнования One Sport, Федерация мотоциклетного спорта Германии (DMSB) и местный организатор MSC Cloppenburg с огромным сожалением сообщает об отмене 2020 FIM Speedway Youth World Championship. Все это в связи с введенными правительством Германии ограничениями в связи с распространением пандемии коронавируса (COVID-19), в число которых входит запрет на проведение массовых спортивных мероприятий до конца августа. 2020 FIM Speedway Youth World Championship должен был полностью пройти в Клоппенбурге, Германия, полуфиналы и финалы которого должны были состояться 31 июля / 1 августа.

К принятию этого тяжелого решения подтолкнул тот факт, что участники Чемпионата, которые живут не в Европе, не смогут въехать в страну. Плюс, мероприятие не могло быть перенесено на дату позднее августа по причине того, что гонщики в возрасте 13-17 лет должны вернуться в школы и колледжи, а их образование является неоспоримым приоритетом.

Как и в случае с остальными Чемпионатами FIM, необходимо организовать этапы, серия которых была бы справедливой для всех участников и никоим образом не оказывала негативного воздействия на зарубежных гонщиков из-за сохраняющейся в мире эпидемиологической ситуации, и учитывая это, FIM и промоутер One Sport решили, что с учетом обстоятельств единственным верным решением стало бы отменить серию.

Безопасность всех сторон, принимающих участие в молодежном чемпионате мира FIM Speedway, была ключевым фактором, плюс необходимо придерживаться рекомендаций, которые предоставляют соответствующие государственные ведомства и органы здравоохранения.

Несмотря на то, что подобные решения всегда разочаровывают, особенно гонщиков, FIM и промоутер One Sport продолжит совместную работу для организации лучшего Чемпионата в 2021 году, чтобы обеспечить наилучшее мероприятие для всех, кого мы хотим поблагодарить за их доброе понимание и поддержку в этот сложный период.

#ФИМ

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ