Чемпионат Мира среди юниоров в ВДЦ "Орлёнок"

август
16
1945

8.jpgНа территории спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орленок» в Туапсинском районе состоялся Чемпионат Мира по мотокроссу в классах мотоциклов 85 см³ и 125 см³, а также Открытый Кубок Европы в классе 65 см³. За престижные награды из 14 стран мира приехали бороться 82 гонщика.

12.jpgОгромный объём работы проделанный командой организаторов мероприятия поражал своими масштабами. Трасса была реконструирована в очень короткие сроки, стала безопаснее и удобнее для зрителей.

13.jpgЖара, присущая южному краю не помешала провести соревнования в безопасных и комфортных для гонщиков условиях.

20.jpgВесь уикенд прошел на мировом уровне.Россия доказала в очередной раз,что готова принимать самые статусные соревнования по мотокроссу .

21.jpgВ классе 125 см³ чемпионом мира стал представитель Бельгии Яго Гертс, второе место занял Голландец Роан Ван Де Моосдайк и 3 место Якуб Терасак из Чехии.

29.jpgБыстрейшим из Российских гонщиков стал Даниил Баландин занявшей 7 строчку в итоговом протоколе.

30.jpgВ классе 85 см³ золотую медаль увёз в Австрию Рене Хофер, серебро взял Мико Виттек из Эстонии, а бронза досталась Российскому спортсмену Максиму Краеву.

31.jpgК сожалению, в первом заезде из за не подчинению сигналов судей жёлтого и медицинских флагов, наши спортсмены Шершнёв Александр и Проненко Святослав занявшие 3 и 6 места, были пенализированы на 10 мест вниз.

33.jpgВ командных соревнованиях российские спортсмены взяли «серебро», уступив лишь Австралии. Третье место заняла команда из Нидерландов.

37.jpgПо итогам непростой борьбы победителем Открытого Кубка Европы по мотокроссу в классе 65 см³ стал Российский спортсмен Кирилл Воробьев, вторую ступень пьедестала занял Карлис Рисулис из Латвии. «Бронзу» завоевал Алексей Орлов - Россия.

38.jpgЗелёный кубок по экологии по лучшему соблюдению экологических норм завоевала команда Латвии.