Итоги Финального этапа по Кросс-сноубайку и Кроссу на снегоходах в г. Новый Уренгой 2021
Чемпионат России по кросс-сноубайку 2021 года; Чемпионат и Первенство России/Чемпионат и Первенство МФР по кроссу на снегоходах 2021 года; Показательные выступления в рамках Первенства Федерации мотоциклетного спорта России (МФР) по кроссу на снегоходах 2021 года.
В минувшие выходные 02 – 05 апреля 2021 года в г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО состоялись заключительные этапы: Чемпионат России/Чемпионат МФР по кросс-сноубайку 2021 года; Чемпионат и Первенство России/Чемпионат и Первенство МФР по кроссу на снегоходах 2021 года; Показательные выступления в рамках Первенства Федерации мотоциклетного спорта России (МФР) по кроссу на снегоходах 2021 года.
В соревнованиях приняли участие 76 спортсменов профессионалов и любителей из 10 населенных пунктов РФ: Новый Уренгой, Муравленко, Омск, Тара, Новокузнецк, Новосибирск, Альметьевск, Надым, Сургут, Красноярск. Из 7 регионов РФ: Ямало - Ненецкий АО, Республика Татарстан, Омская область, Новосибирская область, Кемеровская область, Ханты-Мансийский АО – Югра, Красноярский край.
Соревнования проходили в личном и командном зачетах.
Победителями заключительного этапа в личном зачете стали спортсмены:
Кросс - сноубайк - класс "Открытый" «Мужчины» (0910513811Л):
Место |
Ст. № |
Фамилия, Имя участника |
Населенный пункт (регион) |
Команда (Клуб) |
|
1 |
740 |
Бугакин Даниил |
г. Новосибирск |
"MEN Moto Enduro Nation" |
|
2 |
21 |
Крутиков Андрей |
г. Тара, Омская область |
"Застава Ермака"/"Vortex" |
|
3 |
55 |
Бурлевич Владимир |
Омская область |
"Застава Ермака"/"Vortex 1" |
Кросс на снегоходах - "Юниоры" (0910203811А):
Место |
Ст. № |
Фамилия, Имя участника |
Населенный пункт (регион) |
Команда (Клуб) |
|
1 |
45 |
Синявин Роман |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
МАУ СШ "НОРД - НОВА" |
|
2 |
88 |
Кряков Александр |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Ямбург" |
|
3 |
87 |
Гнатюк Егор |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Факел" |
Кросс на снегоходах - "Мужчины" (0910203811А)/"Суперспорт А":
Место |
Ст. № |
Фамилия, Имя участника |
Населенный пункт (регион) |
Команда (Клуб) |
|
1 |
1 |
Карпман Яков |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Факел" |
|
2 |
4 |
Скляров Дмитрий |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Ямбург" |
|
3 |
2 |
Романенко Сергей |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Факел" |
Кросс на снегоходах - "Мужчины" (0910203811А)/"Суперспорт В":
Место |
Ст. № |
Фамилия, Имя участника |
Населенный пункт (регион) |
Команда (Клуб) |
|
1 |
6 |
Сорокопуд Дмитрий |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Факел" |
|
2 |
10 |
Сорокин Владислав |
г. Красноярск |
"VLAD EXTREME LIFE" |
|
3 |
89 |
Мясоутова Диляра |
г. Альметьевск, Республика Татарстан |
СТК "Ультиматум" |
Кросс на снегоходах - "М 1"/"Мальчики":
Место |
Ст. № |
Фамилия, Имя участника |
Населенный пункт (регион) |
Команда (Клуб) |
|
1 |
28 |
Саталкин Николай |
г. Надым, Ямало-Ненецкий АО |
"Форсаж" |
|
2 |
17 |
Балыбердин Константин |
г. Надым, Ямало-Ненецкий АО |
"Форсаж" |
|
3 |
21 |
Колосов Матвей |
г. Надым, Ямало-Ненецкий АО |
"Форсаж" |
Кросс на снегоходах - "М 2"/"Мальчики":
Место |
Ст. № |
Фамилия, Имя участника |
Населенный пункт (регион) |
Команда (Клуб) |
|
1 |
50 |
Валидиянов Руслан |
г. Муравленко, Ямало-Ненецкий АО |
МБУ СШ "Муравленко" |
|
2 |
95 |
Иваницкий Макар |
г. Муравленко, Ямало-Ненецкий АО |
МБУ СШ "Муравленко" |
|
3 |
3 |
Багаудинов Эмиль |
г. Муравленко, Ямало-Ненецкий АО |
МБУ СШ "Муравленко" |
Кросс на снегоходах - "М 3"/"Мальчики":
Место |
Ст. № |
Фамилия, Имя участника |
Населенный пункт (регион) |
Команда (Клуб) |
|
1 |
33 |
Захаров Александр |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Факел" |
|
2 |
23 |
Коновалов Алексей |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
"НОРД Нова" |
|
3 |
68 |
Жовтоног Максим |
г. Надым, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Форсаж" |
Победителями в командном зачете стали команды:
Кросс - сноубайк - класс "Открытый" «Мужчины» (0910513811Л):
Место |
Населенный пункт (регион) |
Команда (Клуб) |
|
1 |
г. Тара, Омская область |
"Застава Ермака/Vortex" 2 |
|
2 |
г. Тара, Омская область |
"Застава Ермака/Vortex" 1 |
|
3 |
г. Новосибирск |
"MEN Moto Enduro Nation Karafuto" |
Кросс на снегоходах - "Юниоры" (0910203811А) – «КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ»:
Место |
Населенный пункт (регион) |
Команда (Клуб) |
|
1 |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Ямбург" |
|
2 |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК «Факел» |
|
3 |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО/г. Киров |
«НОВА – РОНИКС» |
Кросс на снегоходах - "Мужчины/Суперспорт А»" (0910203811А) – «КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ»:
Место |
Населенный пункт (регион) |
Команда (Клуб) |
|
1 |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Факел" |
|
2 |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК «Ямбург» |
|
3 |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК «Факел 2» |
Победителями по итогам сезона 2021 года в личном зачете стали спортсмены:
Кросс - сноубайк - класс "Открытый" «Мужчины» (0910513811Л):
Место |
Ст. № |
Фамилия, Имя участника |
Населенный пункт (регион) |
Команда (Клуб) |
|
1 |
740 |
Бугакин Даниил |
г. Новосибирск |
"MEN Moto Enduro Nation" |
|
2 |
777 |
Старостин Александр |
г. Тара, Омская область |
"Застава Ермака/"Vortex" |
|
3 |
55 |
Бурлевич Владимир |
Омская область |
"Застава Ермака"/"Vortex 1" |
Кросс на снегоходах - "Юниоры" (0910203811А):
Место |
Ст. № |
Фамилия, Имя участника |
Населенный пункт (регион) |
Команда (Клуб) |
|
1 |
88 |
Кряков Александр |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Ямбург" |
|
2 |
99 |
Скиданов Лев |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Факел" |
|
3 |
55 |
Пархоменко Данила |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Факел" |
Кросс на снегоходах - "Мужчины" (0910203811А)/"Суперспорт А":
Место |
Ст. № |
Фамилия, Имя участника |
Населенный пункт (регион) |
Команда (Клуб) |
|
1 |
4 |
Скляров Дмитрий |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Ямбург" |
|
2 |
1 |
Карпман Яков |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Факел" |
|
3 |
2 |
Романенко Сергей |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Факел" |
Кросс на снегоходах - "Мужчины" (0910203811А)/"Суперспорт В":
Место |
Ст. № |
Фамилия, Имя участника |
Населенный пункт (регион) |
Команда (Клуб) |
|
1 |
6 |
Сорокопуд Дмитрий |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Факел" |
|
2 |
10 |
Сорокин Владислав |
г. Красноярск |
"VLAND EXTREME LIFE" |
|
3 |
2 |
Куклин Вадим |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Факел" |
Победителями по итогам сезона 2021 года в командном зачете стали команды:
Кросс - сноубайк - класс "Открытый" «Мужчины» (0910513811Л):
Место |
Населенный пункт (регион) |
Команда (Клуб) |
|
1 |
г. Тара, Омская область |
"Застава Ермака/Vortex" 1 |
|
2 |
г. Тара, Омская область |
"Застава Ермака/Vortex" 2 |
|
3 |
г. Новосибирск |
"MEN Moto Enduro Nation Karafuto" |
Кросс на снегоходах - "Юниоры" (0910203811А) – «КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ»:
Место |
Населенный пункт (регион) |
Команда (Клуб) |
|
1 |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Факел" |
|
2 |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК «Ямбург» |
|
3 |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО/г. Киров |
«НОВА – РОНИКС» |
Кросс на снегоходах - "Мужчины/Суперспорт А»" (0910203811А) – «КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ»:
Место |
Населенный пункт (регион) |
Команда (Клуб) |
|
1 |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК "Факел" |
|
2 |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК «Ямбург» |
|
3 |
г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО |
СТК «Факел 2» |
Соревнования проводились на специально подготовленной спортивной трассе г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО.
Соревнования прошли на хорошем организационном уровне, получили положительные отзывы спортивной общественности страны и вызвали большой интерес у жителей и гостей г. Новый Уренгой.
Президиум Всероссийской коллегии судей Федерации мотоциклетного спорта России выражает благодарность комиссии снегоходов и комитету кросс-сноубайка Федерации мотоциклетного спорта России (МФР) в лице председателя Алексеева Максима Сергеевича, а также всем организаторам официальных соревнований по кроссу на снегоходах и кросс-сноубайку, спортсменам и представителям команд за плодотворную совместную работу в сезоне 2021 года.
Президиум ВКС и комиссия снегоходов МФР