Итоги отборочных полуфиналов 57-го личного чемпионата России по мотогонкам на льду

Итоги отборочных полуфиналов 57-го личного чемпионата России по мотогонкам на льду

Итоги отборочных полуфиналов 57-го личного чемпионата России по мотогонкам на льду
декабрь
19
1739

слогоDSC_6682.jpgВ прошедшие выходные, в трёх мотоспортивных городах России успешно состоялись отборочные полуфиналы Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду. Два из них прошли на исконно-исторической земле советского и российского мотоспорта - в Башкирии, ныне Республика Башкортостан.

Настоящей сенсацией стало выступление юниора из Уфы Ивана Чичкова, занявшего в уфимском полуфинале первое место в первый день соревнований, когда в заезде №1, на последнем круге он обошёл 2-кратного чемпиона мира, тольяттинца Даниила Иванова.
Чичков Иванов.jpgДаниил Иванов.jpgИван Чичков.jpg
По итогам дня Иван Чичков собрал полный комплект, к 15 очкам он прибавил 13 во второй день. Даниил Иванов, ожидаемо, взял реванш у молого спортсмена, набрав 29 очков за 2 дня, но опередил Чичкова (28) лишь на одно очко. На третьем месте — Динар Валеев из Каменска-Уральского (27), которому во второй день тоже удалось, как и Иванову, отобрать одно очко у Чичкова в совместном заезде. В финал из уфимского полуфинала также вышли Владимир Бобин (Каменск-Уральский) — 23 очка, и Андрей Шишегов (Стерлитамак) — 20.
слогоDSC_6584.jpgВладимир Бобин.jpgслогоDSC_6590.jpg
В Нефтекамске на третью ступеньку пьедестала почета удалось подняться представителю местного клуба Дмитрию Буланкину (24 очка). Его опередили Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского (30) и Максим Корчемаха из Новосибирска (27). В финал также попали Алексей Иванов (Стерлитамак) и Сергей Макаров (Луховицы) — по 20 очков, в дополнительном заезде оставившие позади имеющего такую же сумму Евгения Шарова (Каменск-Уральский).
В Шадринске пятерку финалистов составили Дмитрий Колтаков (Ярославль) — 30 очков, Игорь Кононов — 28 и Никита Толокнов (оба — Тольятти) — 23, Эдуард Крысов (Ярославль) и Василий Несытых (Каменск-Уральский) — 20.

Первые два финальных этапа из четырех пройдут в Тольятти в следующие выходные. В них будут выступать по пять победителей из каждого полуфинала и один представитель хозяев трека, которым очевидно будет Игорь Сайдуллин. Чемпион России определится в Шадринске 7-8 января 2017 года.

К сожалению, в связи с финансовыми проблемами уфимского ЦТВС им. Г. Кадырова, не стартовал в отборочных соревнованиях главный претендент на чемпионский титул - Николай Красников, который незыблемо удерживал это звание и Кубок В.И. Карнеева в течении последних двух лет.
Фото Денис Горностаев-DSC_2529.jpg




Ирина Горькова - по материалам пресс-службы МФР
Николай Ермоленко - ИА «Башинформ»
ФОТО: Денис Горностаев, Анатолий Ермоленко

#Гонки на льду

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ