Итоги учебно-тренировочных сборов на базе ВДЦ “Орленок”

Итоги учебно-тренировочных сборов на базе ВДЦ “Орленок”

Итоги учебно-тренировочных сборов на базе ВДЦ “Орленок”
декабрь
29
799

В период с 13 декабря по 25 декабря 2020 года провели учебно-тренировочные сборы восстановительного характера на базе ВДЦ “Орленок” члены Сборной России по мотокроссу, Эндуро, по мотоболу, во главе с тренером по физической подготовке, Титовым Алексеем Александровичем.

В режиме сборов были предусмотрены: оздоровительные мероприятия, тренировочный процесс, воспитательно-развивающая и развлекательная программа.

Основными целями работы сборов было создание условий:

  •  для полноценных восстановительных тренировок, восстановление и поддержание спортивной формы, восстановление после травм опорно-двигательного аппарата, подготовку спортсменов к сезону 2021 года;
  •  для активного, интеллектуального и эмоционально-насыщенного отдыха, психологической реабилитации, стимулирующего всестороннее развитие творческой личности;

Во время организации сборов использовались индивидуальные и групповые формы работы со спортсменами.

Тренировочный процесс дал возможность:

  •  восстановить функциональные возможности спортсменов;
  •  восстановить психа-эмоциональный уровень спортсменов;
  •  увеличить объём общей выносливости спортсменов;

В целях реализации творческого и эмоционального потенциала спортсменов, систематически проводились мероприятия, развивающие у спортсменов такие качества, как настойчивость, смелость, умение ориентироваться в сложных ситуациях, умение управления психологическим состоянием.

В течение сборов также проводились различные спортивные мероприятия – турнир по настольному теннису, волейболу, водному поло.

По итогам проделанной работы в рамках учебно-тренировочных сборов восстановительного характера на базе ВДЦ “Орленок”, можно говорить о хорошем уровне в организации оздоровительной, развивающей и воспитательной работы.

Разумно организованные восстановительные, тренировочные процессы и отдых, укрепили здоровье, психа-эмоциональный уровень спортсменов. Участники сборов получили массу положительных впечатлений и эмоций, заряд бодрости, восстановили силы к новому соревновательному периоду.

#Эндуро#Мотобол#Мотокросс / Суперкросс#МФР

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ