Команда Каменска-Уральского стала чемпионом России среди юниоров

Команда Каменска-Уральского стала чемпионом России среди юниоров

Команда Каменска-Уральского стала чемпионом России среди юниоров
февраль
04
958

3-4 февраля в г. Каменск-Уральский, на стадионе "Металлург" состоялось Командное первенство России - 2018 года. Чемпионами страны среди юниоров стали мотогонщики Каменска-Уральского. Серебряные медали завоевали спортсмены из Тольятти, бронза у юных гонщиков из Уфы.

Традиционно, юниорские командные соревнования были самыми жаркими и непредсказуемыми. Стоит отметить, что команды-призёры имели почти равноценные составы, но больше всех не повезло уфимцам. Никиту Шадрина преследовали, в основном, технические проблемы, а Никита Богданов оба дня допускал падения, теряя важные очки. Таким образом команда "Башкортостан-ЦТВС" оказалась на третьем месте.

Богданов-553.jpg
У команды "Мега-Лада" в первый день было не меньше проблем - Вадим Свинухов дважды был исключён главным судьёй, а Евгений Сайдуллин упал, как раз в заезде с уфимцами, где по итогам 17 заезда, до финиша добрались только два гонщика со счётом 3:2 в пользу Уфы. Но на второй день соревнований тольяттинские юниоры показали более успешные результаты и отстояли серебро.

Старт-1-553.jpg
Лидеры чемпионата команда Каменска-Уральского с первого дня добилась наилучших показателей, тем самым, обеспечив себе большой отрыв от соперников. Но на второй день соревнований чуть не проиграла более успешным тольяттинцам, которым не хватило всего 2 очка, чтобы добраться до золота. Дважды был исключён лучший гонщик команды Дмитрий Солянников, а Никита Тарасов не смог продемонстрировать свой лучший потенциал. Но у каменцев и третий член команды не был статистом - Иван Хужин внёс в победу свой значительный вклад.

Солянников-553.jpg
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ:

1. "ЦТВС-Уралтранстром-ДОСААФ" (Каменск-Уральский) 6+6 = 12
2. "Мега-Лада" (Тольятти) 4+4 = 8
3. "Башкортостан-ЦТВС" (Уфа) 3+3 = 6
4. "Прогресс" (Глазов) 2+2 = 4
5. "Торпедо-ШААЗ" (Шадринск) 1+1 = 2



Ирина Горькова - по материалам пресс-службы МФР
Фото: Александр Ноговицин

#Гонки на льду

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ