Кубок Европы по стант-райдингу: последний этап

октябрь
18
713

12-13 октября в историческом городе Афьонкарахисар, Турция состоялся последний этап Кубка Европы по уличному фристайлу. Финал проходил на знаменитой мотокроссовой трассе мирового уровня MXGP. Площадка хорошо подготовлена, и достаточно большая, чтобы спортсмены смогли показать свое мастерство.

По итогам четверти финала и полуфинала лидировал 17-летний Фома Калинин и обходил двух более опытных венгерских гонщиков Балаша Херцега и Милана Подани. Фома выиграл как финальный этап, так и Европейский Кубок. И это не первый титул - год назад, в 16 лет Фома также стал первым в EUROPEAN STREET FREESTYLE CUP 2018. Несмотря на юный возраст, успехи Фомы можно с уверенностью назвать колоссальными: уже в возрасте 10 лет он стал чемпионом Восточной Европы по стантрайдингу. Еще двое россиян участвовали в гонке: Денис Рыбалко занял 4 строчку и Андрей Раксин - 7.