Кубок губернатора Московской области 2016

Кубок губернатора Московской области 2016

Кубок губернатора Московской области 2016
май
13
1736

После успешного проведения европейского Кубка губернатора Московской области по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам в 2015 году компания-организатор «Яхнич Моторспорт» («YMS») рада сообщить, что Кубок становится традиционным, ежегодным соревнованием.

shkg-1.jpgКубок губернатора Московской области – это престижное международное соревнование по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам (ШКМГ), которое проводится под эгидой FIM EUROPE (Международная Мотоциклетная Федерация Европы) при поддержке Правительства Московской области.
Кубок губернатора получил множество положительных отзывов от европейских и российских пилотов, которые подтвердили свое участие в нем в сезоне 2016 года.
На сегодняшний день базовым этапом Кубка губернатора Московской области является московский этап, который состоится 5 июня 2016 года на автодроме Moscow Raceway.

shkg-2.jpgКубок губернатора является самым статусным мотоциклетным соревнованием 2016 года и теперь может называться полноценным чемпионатом с появлением второй гонки в классе 600 сс.
Впервые в рамках Кубка, пройдет гонка в классе 600 сс «MaxPowerBikes&YMS» по международным требованиям «Supersport» (SSP). В гонке будут участвовать Top 25 самых быстрых пилотов России. По зрелищности, 600-кубовый класс мотоциклов ничуть не уступает литровому. Более того, зачастую, борьба, здесь, даже более плотная и рискованная.

shkg-3.jpgСпортсменам России и Европы предстоит, как и в прошлом году побороться между собой за Кубок в литровом классе мотоциклов по международным техническим требования «Superbike». Лучшие гонщики России и Европы выйдут на стартовую решетку для участия в битве пилотов, победитель которой получит статус обладателя Европейского кубка и Кубка России.

shkg-4.jpgПризовой фонд кубка составит 400 000 рублей.
В 2016 году планируется мощная медиаподдержка события государственными телеканалами и его широкое освещение в профильных и непрофильных СМИ, а также обеспечение наружной рекламой по Москве и Московской области.

Помимо гоночных заездов, гостей ждет интересная развлекательная программа.
Вход для зрителей на мероприятие будет бесплатный!
Категория 6+!

#Шоссейно-кольцевые гонки

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ