Международный фестиваль мототуризма "Кубок Гагарина"

Международный фестиваль мототуризма "Кубок Гагарина"

Международный фестиваль мототуризма "Кубок Гагарина"
февраль
25
1421
Gagarin_2015_Rus.gif
Международный фестиваль мототуризма "Кубок Гагарина" пройдет с 10 по 12 июня 2015 года в одном из красивейших городов мира — Санкт Петербурге, культурной столице России, в дни празднования одного из самых главных праздников страны — Дня России.

Даты проведения Фестиваля попадают на период Белых Ночей, уникального природного феномена, когда день никогда не заканчивается.  Данное мероприятие состоится в сроки проведения FIM Motocamp 2015, которое было отменено Международной мотофедерацией без указания каких либо причин. Данный демарш удивил многих  иностранных участников, но некоторые из них намерены не отменять свой приезд в  Россию.

"Кубок Гагарина" посвящен первому человеку-космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину. Сам Кубок Гагарина, награда в области мототуризма не новая, он был учрежден Автомотоклубом СССР в 1964 году и ежегодно вручался от имени России команде мира по мототуризму, состоящей из наибольшего количества участников. Кубок вручался до 1973 года, после чего был утерян, но до сих пор находится в списке регалий Международной мотофедерации — FIM. На самом деле он лежит в хранилище штаб-квартиры организации и 40 с лишним лет никому не вручается. Федерация Мототуризма России взяла на себя миссию по возрождению утраченной реликвии и с 2015 года вновь будет вручать переходящий Кубок одной из команд мирового мототуризма. Мероприятие станет ежегодным.
 
Вторая награда фестиваля — "Кубок Терешковой". Она посвящена первой женщине-космонавту Валентине Терешковой и будет вручатся лучшей женской мототуристической команде мира. Организационный комитет мероприятие обратился с просьбой к Валентине Владимировне вручить Кубок лично.
 
Третья награда фестиваля — "Кубок Леонова". Он посвящен первому космонавту, вышедшему в открытый космос — Алексею Леонову и будет вручатся за самый лучший мотоцикл Фестиваля. Организационный комитет мероприятие обратился с просьбой к Алексею Архиповичу вручить Кубок лично.
 
В программе международного фестиваля мототуризма "Кубок Гагарина" интересные экскурсионные программы, несколько мотоциклетных маршрутов по региону и участие в программах празднования Дня России.

ВНИМАНИЕ! Регистрация уже открыта. Для участия прочитайте пожалуйста регламент мероприятия (http://fim-motocamp2015.ru/?page_id=559&lang=ru_RU), заполните заявочные формы и отправьте на адрес: motocamp@mail.ru




#МФР

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ