Новости спидвея

Новости спидвея

Новости спидвея
август
28
2600

Заключительная декада августа завершается интенсивными календарными гонками и соревнованиями.

В Башкирии отметили 55-летие Октябрьского спидвея. 22 августа здесь состоялся 2-й этап Кубка России среди пар. Команда СТК "Октябрьский" заняла второе место, первыми на этапе были тольяттинцы - "Мега -Лада", а третье место у балковской "Турбины".

ветераны-min.jpg
РедактDSC_4049-min.jpg
Глеб Чугунов был очень близок к бронзовой медали Чемпионата Европы среди юниоров, но проиграл сопернику в дополнительном заезде, заняв почётное 4 место среди лучших в Speedway Europe Championship U-21 (26.08.2017 г. Даугавпилс, Латвия). Очень успешно дебютировал российский юниор в финале чемпионата Европы, чьё выступление в этом году стало настоящей сенсацией в мировом спидвее. Напомним, что в июле Глеб более, чем удачно дебютировав также в Кубке мира среди национальных сборных команд. В свои 17 лет он смог полноценно заменить топ-райдера Григория Лагуту, набрать наибольшее количество очков и вывести сборную команду России в финал Командного Кубка мира (Speedway World Cup), где россияне, спустя 5 лет завоевали бронзовые медали.

fot.Pawe Wilczyski-rdo-Cyfrasport-min.jpg
На этапе Командного Чемпионата России 24.08.2017 со счётом 52:39 "Турбина" (Балаково) одержала уверенную победу над "Востоком" (Владивосток).

Турбина-Восток-min.jpg
На прошедшей неделе в Польше прошло два турнира с участием российских спортсменов - в Ополе стартовал Денис Гизатуллин, а в Оструве состоялась традиционная гонка Łańcuch Herbowy с Артёмом Лагутой, Вадим Тарасенко в дополнительном заезде завоевывает бронзу турнира Балтийского моря на этапе в Штральзунде (Германия).

Тарасенко-min.jpg
В Краснокамске 26.08.17 завершился уже ставший традиционным Чемпионат Пермского края - Иван Львов одержал победу, а второе место досталось Ивану Симикову в дополнительном заезде с Никитой Зубаревым.

Своё турне по России легенда мирового спидвея из Швеции - Ове Фундин, заканчивает с самыми тёплыми чувствами и впечатлениями. Он проехал основные из мотоспортивных городов, которые тесно и исторически связаны со спидвеем: Тольятти, Октябрьский, Уфа, Балаково, участвовал в мероприятиях и съёмках, встречался с болельщиками, ветеранами мотоспорта и действующими спортсменами, отдал дань памяти своим коллегам и друзьям, легендарным мотогонщикам, которые не дожили до этих дней - Игорю Плеханову, Борису Самородову, Габдрахману Кадырову. 5-кратный чемпион мира и Европы выразил надежду на возрождение спидвея в России в том боевом виде, с которым ему приходилось встречаться и соперничать в 60-х годах прошлого века. Эти цифры, наверное, не случайно совпали - 55-летие спидвея в Октябрьском и приезд легендарного ветерана в Россию, спустя 55 лет... Он отметил достижения лучших россиян - Эмиля Сайфутдтнова и Артёма Лагуты, и пожелал городу Октябрьскому удвоить юбилейную дату в будущем, - сообщает Надежда Казакова, газета "Октябрьский Нефтяник".

РедактDSC_4128-min.jpg
Ове Фундин-min.jpg
31 августа в г. Октябрьском состоится главная гонка сезона - Финал Личного Чемпионата России.

Состав по стартовым номерам.

На мировой арене Гран При Эмиль Сайфутдинов сейчас занимает седьмую позицию и можно сказать, что после 3-летнего перерыва россиянин имеет все шансы войти в топ-8, чтобы стартовать в мировой серии-2018. Сайфутдинов успел стать призёром, с хорошими показателями проходит основные серии заездов практически на каждом этапе, но уже в который раз терпит неудачу в полуфинальных заездах. Следующий тур FIM Speedway Grand Prix — Большой приз Германии в Тетерове состоится 9 сентября.

1-фото FIM Speedway Grand Prix-Edward Jancarz Stadium-min.jpg


Ирина Горькова по материалам пресс-службы МФР
ФОТО: Денис Горностаев, Сергей Афанасьев, Bernd Quaschning,
Paweł Wilczyński-źródło-Cyfrasport, FIM Speedway Grand Prix

#Гонки на гаревой дорожке

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ