Отчетная конференция «Федерации мотоциклетного спорта Ставропольского края»

Отчетная конференция «Федерации мотоциклетного спорта Ставропольского края»

Отчетная конференция «Федерации мотоциклетного спорта Ставропольского края»
февраль
18
2494
31 января 2015 года состоялась очередная ежегодная Отчетная конференция Общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта Ставропольского края». На свой ежегодный спортивный форум собрались более ста спортсменов Ставрополья, также присутствовали спортсмены из других субъектов Северо-Кавказского федерального округа: Карачаево-Черкессии, Северной Осетии-Алании.

В качестве почетных гостей на конференциюбыли приглашены: Янушкин Владимир Евгеньевич, заместитель министра спорта Ставропольского края; Кармаза Владислав Николаевич, помощник заместителя Председателя Думы Ставропольского края Виктора Ивановича Лозового; Зиновьев Андрей Анатольевич, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Ильи Юрьевича Дроздова, Председатель Попечительского совета ФМССК; Савченко Михаил Владимирович, заместитель Председателя регионального отделения ДОСААФ России по Ставропольскому краю; Галактионов Валерий Борисович, Глава муниципального образования г.Ипатово; Березуцкий Николай Михайлович, Председатель местного отделения ДОСААФ России по Шпаковскому району. Приветственный адрес Конференция получила от Чурсинова Сергея Константиновича, Депутата Думы Ставропольского края.

Главное событие конференции – подведение итогов спортивного сезона 2014 года. Чемпионами Ставропольского края по мотокроссу стали:
1. Русанов Владислав, класс мотоциклов «50 куб.см», г. Ипатово СК
2. Федорцов Никита, класс мотоциклов «65 куб.см», г. Ставрополь
3. Тристанов Данил, класс мотоциклов «85 куб.см», г. Ессентуки
4. Курашев Сергей, класс мотоциклов «125 куб.см» г. Ставрополь
5. Таран Иван, класс «ОPEN», г. Черкесск
6. Пульбери Константин, класс «Мастер» г. Ставрополь

Победителем командного зачета мотосезона -2014 стал спортивный клуб «Ставрополье (главный тренер Константин Пульбери).

Особо отмечены были заслуги мотобольной команды «КОЛОС» из города Ипатово (главный тренер Александр Еременко), которая во второй раз стала Серебряным призером Чемпионата России по мотоболу. Именной медалью и Дипломом был награжден спортсмен Крошка Сергей - мастер спорта международного класса, лучший бомбардир России, член сборной команды РФ по мотоболу, играющий тренер, тренер детско-юношеской команды по мотоболу «Колос-2».

С докладом о проделанной работе в 2014 году выступила Татьяна Губанова, Президент ФМССК. В своем отчете она отметила успехи в работе федерации, но также остановилась на недоработках, и главная из которых – слабое развитие детского спорта, практически полное отсутствие финансовой поддержки спортсменов, клубов и самой федерации со стороны исполнительной власти и Минспорта края, недостаточная работа со спонсорами и меценатами.

Спортивный сезон 2014 года был успешным для ставропольских спортсменов: Курашев Сергей (СК «Ставрополье») по итогам сезона 2014 года выполнил условия для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России». 28 спортсменов нашей федерации выполнили условия для присвоения массовых спортивных разрядов.

С итоговым докладом о работе комиссии квадрокросса выступил Эдуард Белкин, который отметил, что в Ставропольском крае большую популярность набирают соревнования по квадрокроссу и квадротриалу, в результате чего было организовано и проведено три этапа квадросерии СКФО, в которых приняли участие более 50 спортсменов.

C итоговым докладом выступил председатель комиссии по мотоболу Александр Еременко, который отметил большие достижения команды «Колос» на Чемпионатах России, а также обозначил проблему с реконструкцией мотобольного поля в городе Ипатово.

На конференции были намечены и утверждены календарь соревнований по мотоциклетному спорту на 2015 год в Ставропольском крае; Положение о проведении соревнований по мотоциклетному спорту на 2015 год в Ставропольском крае; определен состав сборной команды Ставропольского края по мотокроссу.

Работу ФМССК за 2014 год конференция признала удовлетворительной. В заключение работы конференции президент ФМССК Губанова Татьяна поблагодарила присутствующих участников за активную работу, за верность мотоциклетному спорту и отметила, что федерация сильна ее спортсменами.

После спортивного форума была организована «Большая тренировка» для спортсменов на тренировочном треке спортивного клуба «СТАВРОПОЛЬЕ» в поселке Приозерный.

FMSSK_1.jpg
FMSSK_2.jpg
FMSSK_3.jpg
FMSSK_4.jpg
FMSSK_5.jpg
FMSSK_6.jpg
FMSSK_7.jpg





#МФР

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ