Прошёл Кубок Содружества по мотокроссу в г.Омск

Прошёл Кубок Содружества по мотокроссу в г.Омск

Прошёл Кубок Содружества по мотокроссу в г.Омск
июль
19
2669

Комментарий зрительницы первый раз посетивший мотокросс.

Мы то думали, Кормиловка-спокойное место, где ничего особого не происходит. Ан нет!!! Ошибались))) сегодня мы попали на наикрутейшее шоу. Кубок содружества по мотокроссу. Международные соревнования. Спортсмены из Азии: Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Китая и России соревновались сегодня. Приехав, сначала даже не совсем разобрались, оглохли от шума, пыли и количества зрителей. Но потом втянулись и стали самыми активными зрителями.

Результаты соревнований.

кубок3.jpgПо началу я думала, ну, конечно красиво, опасно - вдвойне, очень зрелищно! Но когда на трассу вышли самые маленькие спортсмены от 5 лет до 8 лет на самых настоящих маленьких мотиках, тут просто все взвыли. Ребенок упал на трассе, мотик поднять не может, к нему подбежали, отряхнули и снова на мотик посадили. Вот это дети!!! Очнись, Карл! Им 5 лет!

кубок6.jpgА когда поехали дети от 8 до 12 лет? Я подумала, что законы гравитации на них не работают. Они просто летали эти дети ну, а когда вышли юниоры, я уже была в ауте. Так болеть и переживать за этих сопляков невозможно. Там был та-а-а-кой накал страстей!

кубок8.jpgДвое мальчишек боролись за 1 место. Более ожесточенной битвы пока не видела. А "королевская"гонка? Мужики от 35 лет на мотиках 500 кубов? Прыгали они от горы до горы уже. Эти себя вообще птицами возомнили, по-моему, но очень конечно красиво и зрелищно. Они уже прыгали и катались для зрителя, с трюками, кульбитами.

кубок13.jpgА какой был зритель! Рядом с нами сидела бабушка на складном стульчике. Она из Кормиловки. Знала всех спортсменов во всех заездах, омских ребят, говорила кто выиграет, кто как трассу пройдет, разбирала каждый заезд не хуже какого-нибудь судьи, во какие бабушки-болельщики!

кубок17.jpgкубок18.jpgкубок24.jpgкубок26.jpg
Так что, выходные, как всегда удались!

P.s. интересуйтесь что происходит рядом с вами, может тоже какие наикрутейшие соревнования.

#Мотокросс / Суперкросс#ВКС / Судейская коллегия

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ