Россия принимает финал командного Чемпионата мира по спидвею

Россия принимает финал командного Чемпионата мира по спидвею

Россия принимает финал командного Чемпионата мира по спидвею
июль
16
664

Россия принимает финал командного Чемпионата мира по спидвею.

В Тольятти завершается подготовка к финалу командного Чемпионата мира по спидвею Black Monster FIM Speedway of Nations 2019.

 44.jpg

Одно из крупнейших и самых престижных международных соревнований по гонкам на гаревой дорожке состоится на СТК им. Анатолия Степанова 20 и 21 июля.

В командном Чемпионате мира по спидвею участвуют сильнейшие гонщики планеты. В этом году впервые в истории советского и российского мотоциклетного спорта финал турнира принимает наша страна. На решение компании BSI и Международной Мотоциклетной Федерации (FIM) предоставить Тольятти право провести одну из главных гонок сезона-2019 повлиял целый ряд факторов, в том числе титул чемпиона мира, который сборная России впервые завоевала в 2018 году, а также многолетний опыт спортивного клуба «Мега-Лада» и Самарской области в организации соревнований самого высокого уровня и заинтересованность правительства региона в проведении турнира. Поддержку организаторам оказывают также Министерство спорта РФ и Федерация мотоциклетного спорта России (МФР).

 22.jpg

По результатам отборочных соревнований в финал командного Чемпионата мира по спидвею в 2019 году вышли сборные Австралии, Великобритании, Германии, Дании, Польши и Швеции. Сборная России как действующий чемпион прошла в финал автоматически. В составе российской сборной заявлены триумфаторы Speedway of Nations 2018 Эмиль Сайфутдинов (Балаково), Артем Лагута (Владивосток) и Глеб Чугунов (Тольятти).

 1.jpg

Традиционно чемпионат пользуется огромной популярностью у болельщиков всего мира. Трансляция гонок будет осуществляться в десятки стран. На трибунах СТК им. Анатолия Степанова за баталиями спортсменов будут следить более 12 тыс. болельщиков из различных регионов России и зарубежья. Освещать мероприятие приедут свыше 30 представителей СМИ со всех уголков нашей страны, а также из Польши, Чехии, Дании, Украины и других стран. В дни проведения соревнования на СТК им. Анатолия Степанова будут организованы интерактивные площадки, фотосессии, автографсессии, конкурсы, розыгрыши призов среди болельщиков.

 11.jpg

«Для того чтобы провести финал Speedway of Nations в Тольятти, мы в течение нескольких лет упорно работали и, наконец, убедили организаторов турнира, что решающий этап соревнований может и должен состояться в России, - отмечает президент СК «Мега-Лада» Алексей Степанов. - Мы очень рады, что у нас все получилось. Большое спасибо за это Правительству Самарской области в лице губернатора Дмитрия Игоревича Азарова и министра спорта Дмитрия Анатольевича Шляхтина, которые нас всецело поддержали. Для коллектива СК «Мега-Лада» это очень значимое мероприятие и большая ответственность. Уверенно могу сказать, что нас ждет интереснейшая по конкуренции и накалу страстей схватка за мировой чемпионский титул».

 15227.jpg

«Финал командного Чемпионата мира по спидвею Black Monster FIM Speedway of Nations 2019  – событие по истине знаковое. Хочется верить, что этот турнир откроет новую яркую страницу в летописи отечественного спидвея и многократно повысит интерес россиян к техническим видам спорта, популяризация которых является одной из главных задач нашей Федерации», - рассказал президент МФР Александр Джеус.

Приобрести билеты на КЧМ-2019 можно на сайте http://megalada.com/

 


#Гонки на гаревой дорожке / Спидвей

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ