С отличными результатами в Эстонии!

май
19
1635
В минувшие выходные в Эстонии состоялся второй этап международного детского турнира по мотокроссу на призы компании "JAFFA". В соревнованиях на скоростной мотокроссовой трассе в Ваайке-Марья приняли участие и представители России - молодые спортсмены Царскосельского "Техно-Парка" (Санкт-Петербург).

По традиции самое большее количество участников оказалось в классе 50Junior (без малого 30 спортсменов). Все стремились побеждать, но, надо отдать должное, организация соревнований была безупречной и в итоге все получили призы.

Значительная интрига создалась в классе 65 см3. Здесь ребята были уже более быстрые, длина трассы увеличилась в три раза - круг занимал по времени более двух минут. В первом заезде немного не повезло на старте Илье Красницкому. Потеряв почти 2 минуты, он сумел по ходу гонки догнать лидирующих эстонских спортсменов и занять второе место. Во втором заезде картина уже изменилась: со старта и до финиша Илья держался в лидерах и с большим отрывом финишировал на первой позиции. В итоге высшую ступень подиума занял Илья Красницкий, а его земляк Максим Ульянов в этом классе приехал на пятой позиции.

В классе 85 см3 также выступили два участника из Санкт-Петербурга - Алексей Зорин и Павел Мангушев. Оба держались среди лидеров и по итогам соревнований в этом классе поднялись на подиум, заняв соответственно 1 и 3 место.