Сергею Кузьмичу Щербинину – 65

Сергею Кузьмичу Щербинину – 65

Сергею Кузьмичу Щербинину – 65
декабрь
15
1640
Сегодня исполняется 65 лет Сергею Кузьмичу Щербинину – известному мотоспортсмену и организатору, мастеру спорта СССР международного класса и заслуженному тренеру России.

Сергей Щербинин родился в Ирбите, городе, где все жители ездят на мотоциклах с колясками, выпускаемыми местным мотозаводом, и стал одним из лучших в СССР и России кроссменов на мотоциклах с колясками. Он – одиннадацатикратный чемпион СССР и России, трехкратный чемпион Вооруженных Сил СССР, входил в первую десятку на чемпионате Европы.

Закончив армейскую службу, С.Щербинин стал работать начальником СТК Ирбитского мотозавода, затем возглавил Свердловский СТК, стал президентом Свердловского областного общественного фонда поддержки и развития спорта, уже почти десять лет возглавляет Региональный центр подготовки сборных команд мастеров по техническим видам спорта, расположенный в Каменске-Уральском. В 2012-2014 году был вице-президентом МФР, членом исполкома МФР.

Все свои знания и опыт Сергей Кузьмич щедро передает молодежи. Невозможно перечислить всех его воспитанников, так их много, и можно кого-то пропустить. Но главное достижение, все же, отметить надо: в 2006 году экипаж Евгений Щербинин – Сергей Сосновских завоевал серебряные медали на чемпионате мира по кроссу на мотоциклах с колясками.

Отличным подарком Сергею Кузьмичу к юбилею стала победа Свердловской области в первом всероссийском конкурсе на звание лучшего мотоспортивного региона России, проведенном МФР.

Мотоциклетная федерация России желает С. К. Щербинину новых успехов в его плодотворной деятельности во славу российского мотоспорта, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии.




#МФР

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ