Состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации и проведению международных спортивных соревнований

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации и проведению международных спортивных соревнований

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации и проведению международных спортивных соревнований
апрель
12
987

1-compressor.jpg

12.04.2017 года в Доме Правительства Российской Федерации состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации и проведению на территории Российской Федерации международных спортивных соревнований, согласованию перспективных заявок Совета при Президенте Российской Федерации под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.Л. Мутко.

На комиссии в повестке дня было рассмотрено 5 вопросов по организации на территории России знаковых международных соревнований по гандболу, баскетболу, короткому плаванию, авиа гонок и мотоциклетному спорту.

По вопросу организации Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP 10-11.06.2017 года на территории Краснодарского края ВДЦ "Орлёнок" доложил информацию президент "Федерации мотоциклетного спорта России Джеус А.В. В своём докладе отметил, что Проведение в России этапа MXGP запланировано на 2017 год на базе лагеря технических видов спорта в Орлёнке со сроком подписания контракта на 3 года.

2-compressor.jpg

МФР тесно сотрудничает с Международной мотоциклетной федерацией FIM и с промоутером чемпионата компанией "Youthstream".

Мотоциклетная трасса спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок», на которой пройдёт Чемпионат Мира отвечает мировым стандартам и техническим требованиям и имеет сертификат от международной мотоциклетной федерации FIM.

В августе 2016 года впервые в России здесь прошло первенство мира по мотокроссу среди юниоров. Это соревнование получило высокую оценку от Международной мотоциклетной федерации (FIM), и Европейского мотоциклетного союза FIM-Europe.

Работа по подготовке к Чемпионату мира проводится при взаимодействии с правительством Краснодарского края, специалистов Министерства спорта России, Министерства спорта Краснодарского края, Федерации мотоциклетного спорта России, Мотоциклетной Федерации Краснодарского края.

Министр спорта Российской Федерации Колобков П.А. и Министр спорта Краснодарского края Чернова Л.А. отметили хорошую работу МФР и проинформировали о ходе подготовки к проведению Чемпионата.

3-compressor.jpg

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации В.Л. Мутко просил всех членов комиссии поддержать проведение данного значимого мероприятия, отметив, что технические виды спорта пользуются большой популярности у зрителей и им надо уделять больше внимания.

5-compressor.jpg

Все члены комиссии поддержали проведение Чемпионата мира по мотокроссу MXGP 10-11.06.2017 года на территории Краснодарского края ВДЦ "Орлёнок на уровне Правительства.



Пресс - центр МФР

#Мероприятия МФР

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ