Торжественное награждение спортсменов мотоциклетного спорта

Торжественное награждение спортсменов мотоциклетного спорта

Торжественное награждение спортсменов мотоциклетного спорта
май
26
1388

z3bpjWibkSA-compressor.jpg

Пресс-релиз


Многие города знакомы россиянам как легенды спорта. Одним из таких городов на Урале является Каменск-Уральский и знаменит он мотоциклетным спортом.

Мотоциклетный спорт в Каменске-Уральском начал активно развиваться в 1957 году, его создателем был Владимир Друзь. В 1971 году была открыта детско-юношеская спортивная школа автомотоспорта, руководителем которой долгие годы был Кубраков Николай Никитович.

В 1995 году на базе ДЮСТШ организован муниципальный спортивно-технический клуб. В состав команды клуба вошли 22 чемпиона и призёра России.

В 1998 году, при поддержке Губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя в городе Каменске-Уральском был создан Региональный центр по подготовке команд по техническим видам спорта.

В июне 2006 года руководство Центра принял на себя одиннадцатикратный чемпион по мотоциклетному кроссу на мотоциклах с коляской – Щербинин Сергей Кузьмич. Под его руководством, в течение 10 лет, город Каменск-Уральский проводит Чемпионаты Европы и Мира, Чемпионаты и Первенства России по мотогонкам на льду и мотоциклетному кроссу.

Правительством Свердловской области и Министерством физической культуры и спорта Свердловской области решился вопрос о реконструкции стадиона «Юность». В стадии решения вопроса о реконструкции находится стадион «Металлург» для проведения Чемпионатов Мира и Европы на ещё более высоком профессиональном уровне.

IMG_7614-compressor.jpg

Город Каменск-Уральский по праву может гордиться своими богатейшими традициями проведения соревнований Международного и Всероссийского уровня. Только за последние года в городе было проведено два Чемпионата Мира по мотокроссу на мотоциклах с коляской, четыре Чемпионата Европы по мотогонкам на льду. Ежегодно проводятся Чемпионаты и Первенства России по мотокроссу, суперкроссу, Кубок России среди команд суперлиги по мотокроссу, где Каменские спортсмены становятся победителями и призёрами этих соревнований и по праву «Центр подготовки спортивных сборных команд Свердловской области» занял первое место среди мотоспортивных Регионов России в первом Всероссийском конкурсе. Сегодня команда ГАУ СО «ЦТВС» считается одной из сильнейших в стране:

Мотокросс (одиночки):
-Семён Рогозин – чемпион Европы, абсолютный чемпион России по мотокроссу и суперкроссу.
- Иван Хужин – призёр Первенств России.
- Матвей Вопилов – призёр Чемпионата Европы.

Мотокросс (мотоциклы с коляской):
-Александр и Павел Зыряновы – мастера спорта, Чемпионы России, обладатели Кубка России.
-Роман Кох и Александр Букин – мастера спорта, Чемпионы России.
-Игорь Полухин – мастер спорта, обладатель Кубка России, серебряный призёр Чемпионата России.

Мотогонки на льду (одиночки):
-Дмитрий Хомицевич – 6-ти кратный чемпион Мира, чемпион Мира 2016 года.
-Василий Несытых – чемпион Европы.
-Динар Валеев – призёр этапов Чемпионата Мира.

Гонки на квадроциклах:
-Сергей Карякин – победитель ралли «Дакар» 2017 года.

В 2015-2016 гг. Свердловская область была признана лучшим мотоспортивным регионом страны. Сборная команда ГАУ СО «ЦТВС» в 2016 году завоевала 145 медалей различного достоинства. В своём поздравлении Президент России В.В. Путин отметил высокий уровень развития мотоциклетного спорта в Свердловской области.

#Мотокросс / Суперкросс#Мотокросс на мотоциклах с коляской

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ