В Белгородской области наградили лучших мотокроссменов региона по итогам спортивного сезона 2019 года

декабрь
24
981

Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области подвела итоги сезона – 2019.

Региональные Федерации продолжают подводить итоги спортивного сезона 2019 года. 20 декабря Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области провела торжественную церемонию награждения своих спортсменов, на котором отметили лучших гонщиков Чемпионата и Первенства региона по мотокроссу.

В личном зачете Первенства области в классе 50 см³ победителем стал Вадим Тюльпинов, в классе 65 см³ победил Богдан, а в 85 см³ – Евгений.

Чемпион Белгородской области в классе 125 см³ – Андрей Толстов из отделения ДОСААФ России Валуйского района, который кроме этого стал лучшим в классе OPEN. Для Андрея этот сезон стал первым в качестве сразу и тренера и гонщика. Его воспитанники по итогам сезона заняли весь пьедестал первенства класса 85 см³.

Чемпионом области в личном зачете в классе OPEN-2 стал Игорь Елагин из Брянска. Среди ветеранов группы А первое место взял Геннадий Кравцов из отделения ДОСААФ России Алексеевского района. В группе "Б" чемпион – Вячеслав Шестаков из Губкина.

Президент Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области Валерий Антюфеев: «Всё, что планировали – провели, плюс открыли новую трассу по Эндуро в Валуйском районе. Трасса в Уразово получила лицензию и подала заявку на этап в следующем году. Давно в Старом Осколе не было соревнований, провели гонку и там. На следующий год этот минимум сохранится. За год в соревнованиях участвовали около тысячи человек. Сборная Белгородской области стала первой в общем зачёте в чемпионате ЦФО и второй – в первенстве. Мы единственная команда в России, в которой ездят только местные гонщики».

В командном зачёте Чемпионата и Первенства области третье место занял СТК «Белогорье» ДОСААФ Белгородской области, серебро у ДОСААФ России Валуйского района, а Чемпионом стал белгородский ДЮСТК «Пилот».