В «Орлёнке» назвали победителей Первенства и Чемпионата России по мотокроссу

В «Орлёнке» назвали победителей Первенства и Чемпионата России по мотокроссу

В «Орлёнке» назвали победителей Первенства и Чемпионата России по мотокроссу
сентябрь
05
3110

На мототрассе ВДЦ «Орлёнок» (Краснодарский край, Туапсинский район) завершился 2-й финальный этап Первенства и Чемпионата России по мотокроссу в классах мотоциклов 50 см3, 65 см3, 85 см3, 125 см3, 125 см3 «2Т — юноши», 125 см3 «4Т — юноши» и 250 см3.

04 сентября 2016 года, Краснодарский край.

553.jpgДва дня около 170 лучших гонщиков из 40 городов страны боролись за звание самых быстрых и опытных. Соревнования проходили в личном и командном зачётах. Свои сборные представили Пенза, Челябинск, Ноябрьск (Ямало-Ненецкий АО), Москва, Каменск-Уральский (Свердловская область), Мытищи (Московская область), Нефтеюганск (Ханты-Мансийский АО — Югра), Санкт-Петербург, Ставрополь и Белгород.

«Мотокросс — это спорт, который очень важен для развития человека. На высоких скоростях гонщик должен принимать ответственное решение каждую долю секунды. Цена ошибки может быть очень велика. И это воспитывает те качества, которые так необходимы в жизни — собранность, целеустремлённость, а также создаёт цельность личности. Такой человек сможет преодолевать самого себя, свои страхи и трудности, которые встретятся на его жизненном пути. Это настоящие бойцы и защитники своей страны», — прокомментировал президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус.

553 5.jpg3 сентября состоялись заезды в классах 50 см3, 65 см3, «2Т — юноши», 125 см3 «4Т — юноши», а 4 сентября на старт вышли юноши-участники Первенства России в классе мотоциклов 85 см3 и участники Чемпионата России в мужских классах 125 см3 и 250 см3.

В результате упорной борьбы победителями Первенства России по мотокроссу стали:

класс 50 см3
1. Антохин Егор (г. Мытищи).
2. Шадрин Данил (г. Ижевск).
3. Полиенко Дмитрий (г. Москва — Зеленоград).

класс 65 см3
1. Орлов Алексей (г. Краснодар).
2. Федорцов Александр (г. Железноводск, Ставропольский край).
3. Воробьёв Кирилл (г. Каменск-Уральский, Свердовская область).

класс 85 см3
1. Шершнев Александр (г. Челябинск).
2. Проненко Святослав (г. Тимашевск, Краснодарский край).
3. Краев Максим (г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО).

класс 125 см3 «2Т — юноши»
1. Баландин Даниил (г. Санкт-Петербург).
2. Петрашин Тимур (г. Красноярск).
3. Хужин Иван (г. Каменск-Уральский, Свердловская область).

класс 125 см3 «4Т — юноши»:
1. Прытов Сергей (г. Пенза).
2. Лопатин Игнатий (г. Кунгур).
3. Бурдаков Степан (г. Москва).

Победителями Чемпионата России по мотокроссу стали:

класс 125 см3
1. Гусев Виталий (г. Челябинск).
2. Гурьев Артём (г. Белгород).
3. Несытых Василий (г. Каменск-Уральский, Свердловская область).

класс 250 см3
1. Рогозин Семён (г. Каменск-Уральский, Свердловская область).
2. Баранов Иван (г. Каменск-Уральский, Свердловская область).
3. Бугреев Александр (г. Челябинск).

В командных соревнованиях Первенства России призовые места распределились следующим образом:
1. г. Пенза.
2. г. Челябинск.
3. г. Ноябрьск (Ямало-Ненецкий АО).

Тройку лучших команд Чемпионата России представили города:
1. г. Челябинск.
2. г. Каменск-Уральский (Свердловская область).
3. г. Пенза.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg553 4.jpgВ рамках Чемпионата России был установлен временной рекорд прохождения круга по трассе в классе мотоциклов 250 см3. Его автором стал Семён Рогозин.

Также на турнире было подписано соглашение между Всероссийским детским центром «Орлёнок» и компанией Fox Racing, уже несколько десятилетий являющейся мировым лидером в производстве мотоэкипировки. Договор подразумевает сотрудничество в сфере реализации образовательных программ и популяризации велосипедного и мотоциклетного спорта в России. Также компания Fox Racing выступит спонсором детских спортивных мероприятий лагеря технических видов спорта Pilot Camp, который действует в «Орлёнке». Свои подписи под документом поставили директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус и представитель компании Fox Racing Ирина Архипова.

553 3.jpg«Благодарим Fox Racing за возможность подобного сотрудничества. Уверен, что за этим соглашением последуют серьезные шаги по развитию мото- и велодвижения в нашей стране. В конце сентября российские спортсмены примут участие в Кроссе наций, который пройдёт в Италии. Все гонщики будут одеты в форму, которую мы разработаем совместно», - подчеркнул Александр Джеус.

В свою очередь Ирина Архипова отметила, что компания Fox Racing очень рада сотрудничеству и началу совместной работы, а также выразила уверенность в том, что они принесут высокие результаты в выведении росссийского мотокросса на новый уровень.

553 2.jpgОрганизаторами Первенства и Чемпионата России по мотокроссу выступили: Федерация мотоциклетного спорта России, Мотоциклетная Федерация Краснодарского края совместно с региональными органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта, Всероссийский детский центр «Орлёнок».
553 1.jpg______________________________________________________________________
Мототрасса спортивно-технического комплекса Всероссийского детского центра «Орлёнок» расположена вдоль берега Чёрного моря и является одной из лучших в России. Её протяжённость составляет 1850 метров, ширина в самом узком месте – 10 метров. Перепад высот достигает 40 метров. Трасса отвечает последним мировым стандартам и техническим требованиям Европейского Союза мотоциклистов. Подробнее познакомиться с трассой ВДЦ «Орлёнок» можно в фотоальбоме сайта Мотоциклетной федерации Краснодарского края: www.mfkk-ug.ru


#Мотокросс / Суперкросс

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ