В «Орлёнке» пройдёт Чемпионат ЮФО по мотокроссу!

В «Орлёнке» пройдёт Чемпионат ЮФО по мотокроссу!

В «Орлёнке» пройдёт Чемпионат ЮФО по мотокроссу!
апрель
27
1209

3WeNdLpyhrY-compressor.jpg

27 апреля 2017 г., Краснодарский край


В состязаниях примут участие более 100 сильнейших спортсменов Южного Федерального округа и Краснодарского края. Среди них победитель Кубка мира Алексей Орлов, призёр Кубка мира Кирилл Воробьев, чемпионы Европы Александр Бугреев и Евгений Михайлов. Возраст младшего участника – 5 лет, старшего – 65 лет.

Организаторы соревнований: Федерация мотоциклетного спорта России, Федерация мотоциклетного спорта Краснодарского края, Всероссийский детский центр «Орлёнок».

«Этот турнир выявит сильнейших райдеров Южного Федерального округа, станет тестовым, как для мотогонщиков, судейской коллегии, так и для организаторов состязания. Впереди — серьезное спортивное событие! 10-11 июня на мототрассе «Орлёнка» пройдёт 10-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP, который соберёт лучших гонщиков планеты. В настоящее время идёт активная подготовка к состязаниям: улучшается инфраструктура трассы, решаются организационные моменты, которые будут отработаны уже в ходе Чемпионата ЮФО» – сказал президент Федераций Мотоциклетного спорта России и Краснодарского края, директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

1-compressor.jpg

Судейскую коллегию Чемпионата ЮФО возглавят судьи Всероссийской категории —Евгений Борисович Паршин и Геннадий Иванович Истратов.

Место проведения турнира – мототрасса с естественным рельефом местности, стационарной системой полива. Протяжённость — 1850 метров, ширина в самом узком месте – 10 метров. Перепад высот достигает 40 метров. Трасса расположена вдоль берега Чёрного моря.

29 апреля 2017 года в 12:00 состоится торжественное открытие соревнований.

5-compressor.jpg

Подробнее познакомиться с трассой ВДЦ «Орлёнок» можно в фотоальбоме сайта Мотоциклетной федерации Краснодарского края: www.mfkk-ug.ru.

За дополнительной информацией и по вопросам аккредитации представителей СМИ обращаться в отдел по связям с общественностью по телефону (86167) 91-543, электронный адрес: press@orlyonok.ru.


Всероссийский детский центр «Орлёнок» — Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11-16 лет. Начинался «Орлёнок» в июле 1960 года с палаточного лагеря, который раскинул свои шатры у самого синего моря. Сейчас он состоит из восьми базовых детских лагерей. Четыре из них: «Стремительный», «Звёздный», «Штормовой» и «Солнечный» работают круглогодично, «Комсомольский», «Дозорный», «Олимпийский» и «Олимпийская деревня» — в летний период. В каждом лагере реализуются авторские и специализированные педагогические программы федерального и регионального уровней.
В течение года «Орлёнок» принимает более 20 тысяч ребят из всех регионов Российской Федерации, стран дальнего и ближнего зарубежья. Одновременно в Центре могут отдыхать три с половиной тысячи детей летом и полторы тысячи зимой.
В 2012 году Всероссийскому детскому центру был присвоен статус «Ассоциированная школа ЮНЕСКО». Официальный сайт ВДЦ «Орлёнок»: www.сenter-orlyonok.ru
За дополнительной информацией обращаться в пресс-службу ВДЦ «Орлёнок» по телефону: 8 (86167) 91-54.

#Мотокросс / Суперкросс

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ