В высшей лиге лидирует "Сибирь-Спидвей-ДОСААФ"

февраль
16
1647
14-15 февраля в Кумертау стартовал чемпионат России по мотогонкам на льду среди команд высшей лиги. На лед стадиона "Шахтер" вышли гонщики семи городов России - Глазова, Каменска-Уральского, Кумертау, Луховиц, Новосибирска, Саранска и Шадринска.

В субботу лучшими стали прошлогодние чемпионы высшей лиги — гонщики ЦПТВС-2 из Каменска-Уральского, набравшие 23 очка. Второе и третье места были разыграны в дополнительном заезде. 20 очков новосибирской «Спидвей-Сибирь-ДОСААФ» в итоге оказались весомей чем у «Подмосковья», так как Сергей Макаров (Луховицы) был исключен за пересечение внутренней линии трека, а победу в заезде праздновал Максим Корчемаха.

Не менее напряженной оказалась борьба на дорожке и на следующий день. Победу на сей раз одержали новосибирцы, в рядах которых снова самым результативным был Максим Корчемаха. Гонщики клуба "Спидвей-Сибирь" набрали 25 очков. Второе место заняло «Подмосковье» (23),  третье - клуб из Каменска-Уральского (22).

По сумме двух этапов командного чемпионата России таблицу высшей лиги возглавляет "Спидвей-Сибирь-ДОСААФ" (14 очков), за ней расположились ЦПТВС-2  (13) и «Подмосковье» (11). Очередные этапы состоятся в ближайшие выходные в Глазове.

КЧ России. Высшая лига (1-й этап, 14.02.2015)