“Восток” - Чемпион России по спидвею!

“Восток” - Чемпион России по спидвею!

“Восток” - Чемпион России по спидвею!
октябрь
14
780

В субботу, 12 октября состоялась ответная гонка за золото “Восток” - “Мега-Лада”. В финальной гонке командного чемпионата России «Восток» с большим отрывом одолел «Мега-Ладу» – 63:28, общий счёт двух гонок плей-офф между приморцами и тольяттинцами - 107:76. 15-кратный победитель КЧР “Мега-Лада”, получила титул вице-чемпионов.

Первую финальную гонку 5 сентября в Тольятти выиграла “Мега-Лада” – 48:44, “Востоку”, чтобы сохранить чемпионский титул, необходимо было побеждать с разницей более чем в четыре очка. В финальной гонке, с первых же заездов приморские гонщики стали лидерами соревнований, выиграв первые восемь заездов. Главный тренер тольяттинцев Олег Кургускин использовал право на «джокера», очки которого умножаются на два, но это не спасло ситуацию. Лишь после девятого старта Андрей Кудряшов и легионер «Мега-Лады» Адриан Гала, единственные из состава “Мега-Лады” смогли выиграть (4:2), но к тому моменту шансы на победу тольяттинцев были уже только теоретическими – 38:17.

 

Гонка была омрачена тяжелым падением в 14-м заезде, с участием Андрея Кудряшова и Сергея Логачева. Гонщик «Мега-Лады», который в итоге был признан виновником падения, сам прошел в закрытый парк, а Сергею Логачеву оказывали помощь. Но, как оказалось впоследствии, он отделался легким испугом и ушибами.

Лучшими в составе «Востока» оказались Анджей Лебедев - 12+3 очка, меньше на один бонусный балл набрал Виталий Котляр – 12+2. У “Мега-Лады” лучший результат показал Роман Лахбаум – 10 очков.

“Восток” - второй год подряд стал чемпионом, и это их пятая, юбилейная победа на Чемпионате России. Поздравляем!



#Гонки на гаревой дорожке / Спидвей

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ