Второй этап Чемпионата России по экстрим-эндуро

Второй этап Чемпионата России по экстрим-эндуро

Второй этап Чемпионата России по экстрим-эндуро
август
29
536

Впервые соревнования пройдут на Сахалине, их участниками станут больше 80 спортсменов из Москвы, Геленджика, Благовещенска, Владивостока и Петропавловска-Камчатского и Южной Кореи. Они будут состязаться в трех классах: Pro, "Эксперт" и "Хобби" на протяжении трех дней.

В классе Pro состязаются мастера спорта, неоднократные призеры кубков России, гонщики, которые входят в топ-5. На Сахалине одни из самых сложных треков, спортсмены пройдут лесные дороги, бездорожье, пересечение рек, медвежьи тропы, каменные ручьи, сначала в Корсаковском районе, во второй день пройдут трассу, которая растянулась до Южно-Сахалинска, а в третий преодолеют маршрут от Хомутово до средней площадки СТК "Горный воздух”

Прежде чем выехать на трассы, спортсмены поучаствуют в мини-состязаниях на специально построенном эндуро-стадионе с препятствиями, где стараются показать лучший результат, потому что лидеры на трассах имеют преимущество. Треки не раскатаны, а значит, позволяют гонщику проехать их быстро. По результатам этих состязаний будет формироваться стартовый лист дня.

Результаты спортсменов пойдут в зачет не только чемпионата России, но и международной гонки NPR-2019.

#Эндуро на мотоциклах

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ