Завершились учебно-тренировочные сборы молодежной сборной России

Завершились учебно-тренировочные сборы молодежной сборной России

Завершились учебно-тренировочные сборы молодежной сборной России
ноябрь
13
1380

В 7 раз на базе «ВДЦ» Орлёнок при поддержке Министерства спорта России, прошел учебно-тренировочный сбор Молодёжной Сборной России по мотокроссу.

В сборе принимали участие 25 спортсменов основного, 15 резервного состава и 5 тренеров. Двухнедельная программа сбора была насыщена тренировками на трассах с твердым и мягким покрытием. Все ребята получают уникальную возможность быть вместе и проводить тренировки на трассе мирового уровня, уже 3 года успешно принимающей этап королевских гонок MXGP. В ходе сбора были подведены итоги прошедшего сезона, выявлены недоработки и составлен план для их устранения, была проведена работа над ошибками и недостатками в технике управления мотоциклом. Ставились задачи отработки отдельных элементов трасс и вспомогательных упражнений для повышения мастерства.

По результатам тестирования видна динамика роста результатов практически по всем показателям: в беге, подтягивании, приседаниях, езде на заднем колесе, скоростном прохождении поворотов.

Вячеслав Дементьев, главный тренер УТС: “Система тестирования в действии подтверждает свою значимость. Почему мы сейчас активно внедреям спортивный дневник, где записываем все свои показатели: в первый сбор Проненко, Шершнев и Краев, будучи еще в классе 85, начинали с 5-10 метров езды на заднем колесе, а сейчас ребята по 200 метров ездят очень спокойно, также это касается поворотов и трамплинов, четко видно как показатели прогрессируют, подготовка и сейчас приносит плоды и, надеемся, будет приносить в дальнейшем”.

Команда благодарит МФР и ВДЦ "Орлёнок", за организацию и проведение сбора!

Интервью главного тренера УТС Дементьева Вячеслава

Заключительный день УТС Молодежной сборной России по мотокроссу

Тренировочные сборы юных гонщиков



#Мотокросс / Суперкросс

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ